Предпринимателю, продающему водопроводную воду под видом кристально чистой, грозит уголовное дело

Предпринимателю, продающему водопроводную воду под видом кристально чистой, грозит уголовное дело

Прокуратура передала материалы дела следователям
29 ноября 2011, 12:19
937 4
Предприятие, продававшее воду из-под крана под видом питьевой, проверила областная прокуратура. Как сообщало ИА «Порт Амур», мини-завод в торговом центре по Игнатьевскому шоссе, 11 разливал «питьевую» воду без разрешительных документов.

С жалобой на качество воды в Роспотребнадзор обратился один из потребителей. Надзорный орган проверил предприятие. Выяснилось, что «Кристально чистую воду» — именно так предприниматель назвал свой товар — разливали из-под крана в необработанные емкости. Дело дошло до суда, который приостановил работу завода на 60 суток — до 20 декабря.

Жидкостью, которую продавали под видом питьевой воды высшей категории, заинтересовалась и прокуратура. Как сообщает пресс-служба ведомства, информация о факте нарушения законодательства направлена в следственный отдел по Благовещенску для проведения по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа