Предприятию ТОР «Белогорск» нужны работники 14 специальностей

Предприятию ТОР «Белогорск» нужны работники 14 специальностей

Власти города готовы вложить миллион в обучение будущих сотрудников
11 декабря 2015, 16:34
1818
Амурская область, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Для маслоэкстракционного завода «Амурский», который откроется на ТОР «Белогорск», потребуются работники 14 специальностей, в том числе и узконаправленных — таких как аппаратчик-электросварщик и машинист зерноочистительных машин. Обучать специалистов либо повышать их квалификацию готовы в Амурском колледже сервиса и торговли. Переподготовка специалистов может занять от 1,5 до 5 месяцев.

Вопрос о подготовке специалистов для ТОРа власти Белогорска обсудили в комитете образования города, пригласив на совещание руководство будущего завода «Амурский», а также представителей учреждений профобразования и местного центра занятости, — сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Таким образом в администрации города заранее работают над кадровым потенциалом для территории опережающего развития. Этот вопрос белогорские чиновники уже обсудили на встрече с губернатором. Они предложили главе региона создавать целевые места в образовательных учреждениях области для будущих сотрудников предприятий ТОРов. Предполагается, что на территориях опережающего развития «Белогорск» и «Приамурская» появится 5 тысяч рабочих мест. Власти Белогорска заявили, что на обучение востребованных специалистов готовы выделить из бюджета один миллион рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа