Председателем благовещенской КСП вновь стал Николай Дементьев

Председателем благовещенской КСП вновь стал Николай Дементьев

На сегодняшнем заседании городской думы депутаты отработали повестку за 1,5 часа
29 апреля 2010, 13:40
1058
Главное событие этой недели — отрешение от должности мэра Благовещенска — практически не отразилось на работе главного законодательного органа областного центра. Дополнительных вопросов в повестку дня депутаты вносить не стали, за исключением инициативы главы фракции коммунистов Алексея Сухих, который задался найти в преддверие праздника стелу «Слава героям» из 154-го квартала. За соответствующее обращение к мэру, кстати, депутаты, проголосовали единогласно.

Первый вопрос повестки — внесение изменений в устав Благовещенска.

— Необходимо привести устав в соответствии с федеральным законодательством, в частности в связи с 131-м законом РФ, — отметил председатель гордумы Сергей Левицкий.

Прений по этому вопросу не было, однако изменения в устав так не были приняты депутатами.

Второй вопрос повестки — выборы и утверждение нового председателя контрольно-счетной палаты Благовещенска. У возглавлявшего городских аудиторов Николая Дементьева истек срок полномочий. Однако кадровый вопрос не превратился в интригу.

Согласно уставу города, кандидатуру на должность главы КСП предлагает председатель гордумы. У Сергея Левицкого была лишь одна кандидатура — Николай Дементьев, от депутатского корпуса иных предложений не поступило. Думцы сэкономили усилия, отказавшись от процедуры тайного голосования, и выбрали председателя КСП открытым голосованием. Полномочия Николая Дементьева были продлены единогласным решением городской думы еще на 4 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа