Председателем городской думы снова стал Сергей Левицкий

Председателем городской думы снова стал Сергей Левицкий

Он набрал в 2 раза больше голосов, чем все остальные кандидаты, вместе взятые
27 октября 2009, 11:46
789
По результатам тайного голосования, кресло спикера благовещенской думы пятого созыва во второй раз подряд занял Сергей Левицкий. В урну для голосования было опущено 29 бюллетеней. По результатам проверки, испорченных среди них не оказалось.

За кандидатуру Сергея Левицкого проголосовали 19 депутатов. Его оппоненты суммарно не набрали даже половины от результата спикера. За Сергея Абрамова проголосовали 4 депутата, за Сергея Жеребцова и Александра Казачанского — по 3 депутата. Результаты выборов огласил председатель счетной комиссии Александр Сакания.

Однако, выбрав спикера, парламентарии не стали избирать заместителя председателя городской думы. Это было сделано по инициативе депутата «Единой России» Сергея Калашникова.

— Кандидатура заместителя председателя будет представлена на следующем заседании городской думы, которое пройдет в последний четверг ноября, — сказал Сергей Левицкий. — На нем мы рассмотрим вопрос о бюджете Благовещенска на 2010 год. Бюджет будет непростым, сейчас мы работаем над ним совместно с городской администрацией.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа