Представитель Благовещенской епархии принял участие в антиалкогольном конгрессе

Представитель Благовещенской епархии принял участие в антиалкогольном конгрессе

Иеромонах Савва представляет Амурскую область среди борцов за трезвость в Москве
16 февраля 2012, 17:06
953 3
16 февраля в Москве началась работа Конгресса Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. От Благовещенской епархии в мероприятии принимает участие иеромонах Савва (Кристинин), который накануне отправился в златоглавую.

Конгресс будет проходить в течение двух дней в зале Церковных соборов Храма Христа. В нем принимают участие делегаты из более 50 регионов России, а также из Украины, Беларуси, Казахстана. В качестве гостей и экспертов приглашены видные ученые, политики, общественные деятели.

За прошедшее время Советом было снято девять полнометражных документальных фильмов и 46 роликов социальной рекламы о вреде алкоголя. Кроме этого, проводится антиалкогольная работа в 19 регионах России, где инициированы множество федеральных и региональных законопроектов в области ограничения продажи алкоголесодержащей продукции.

На Конгрессе будут подведены итоги работы Совета за три года. Предстоит обсудить ход реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года (одобрена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 2128-р) и представить проект обращения к руководству страны по защите от алкогольной угрозы.

Кстати:

Совет был создан в 2009 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Основная цель органа — профилактика пьянства и алкоголизма среди детей и молодежи, поскольку по данным Роспотребнадзора, ежедневно в России потребляют алкоголь (начиная с 13 лет) 33% юношей и 20% девушек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа