Представители молодежного парламентского движения Приамурья донесли свои мысли до первых лиц страны

Представители молодежного парламентского движения Приамурья донесли свои мысли до первых лиц страны

В Красноярске прошел экономический форум
19 февраля 2013, 13:39
456 3
20 февраля, portamur.ru. Десятый, юбилейный экономический форум, который прошел в Красноярске с 14 по 16 февраля, собрал на своих площадках рекордное количество участников — более 3 000 человек из 16 стран мира и 57 российских регионов. Впервые в нем приняли участие представители молодежного парламентского движения области — Максим Ермаков (Тындинский район) и Сергей Ласточкин (Мазановский район).  

Традиционно форум начал работу молодежной площадкой. Более ста молодых людей из российских регионов и представители экономически развитых государств обсудили, насколько открыта власть в России, каковы проблемы взаимодействия чиновников с общественностью. Работу молодежной площадки открыл заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Модератором дня стал известный телеведущий Сергей Брилев.

Представители молодежных общественных объединений предложили федеральным министрам пути решения таких многолетних проблем, как закрытость власти от общества и СМИ, ее оторванность от общества, падение престижа общественной работы, отсутствие стимулов для роста образовательного уровня чиновников. Кроме того, на молодежной площадке в Красноярске поднимали вопрос о развитии общественных объединений. В частности, представители от регионов считают, что деятельность некоммерческого сектора требует перемен и так же должна стать открытой.  

— Я часто бываю на различных форумах и конференциях, но площадка в Красноярске и по содержанию, и по составу участников намного выше всего, где я был. Очень важно, что к обсуждению таких важных тем, что были подняты, приглашают молодежь, — поделился своими впечатлениями председатель молодежного парламента Тындинского района Максим Ермаков. — Нам удалось свои мысли, предложения, идеи, инициативы и проекты донести до первых лиц страны, федеральных министров и губернаторов. Какие-то предложения уже на самом форуме в Красноярске легли в основу документов, которые будут переданы Дмитрию Медведеву.

Кстати, с результатами работы молодежи на Красноярском экономическом форуме ознакомился и председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, который поддержал идею обсуждения открытости власти, так как считает, что новое поколение больше настроено на использование в своей работе современных технологий, быстрее впитывает и применяет новые программы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа