Предварительная причина возгорания дома в центре Благовещенска — замыкание электропроводки

В огне люди не пострадали
26 апреля 2013, 19:30
1915
Благовещенск, 26 апреля, portamur.ru. Около 40 минут понадобилось благовещенским огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар, возникший около половины шестого вечера в центре города. Горел деревянный многоквартирный дом по Калинина, 35. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.  

— Я котлеты жарила. Постучали в окно, сказали: «Вы горите!». В чем была — выбежала на улицу, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» жительница одной из квартир горевшего дома Евгения Дьяченко. — Оказалось, что пожар случился у соседей. Их на тот момент не было дома. Придут с работы и узнают, что у них произошло! 

О пожаре в центре города свидетельствовал едкий запах, а также черные густые клубы дыма, видневшиеся еще за несколько кварталов до места происшествия. Приехавшие по указанному адресу огнеборцы установили, что огнем охвачена крыша четырехквартирного деревянного дома. Пожару присвоили повышенный ранг сложности.  

— Первым делом мы проверили помещение на наличие людей, — рассказал начальник службы пожаротушения по Благовещенску Константин Рыбалко. — Были эвакуированы несколько человек. К медикам никто из них не обращался.

На месте возгорания работали 16 человек, было привлечено 11 единиц техники. Пожар тушили около 40 минут.

— В квартире, в которой произошел пожар, выгорели прихожая и веранда. Внутри помещения сильно закопчены стены, пострадала крыша. Причины возгорания будут устанавливать, — заключил Рыбалко.

Кстати, ЧП предоставило хлопот не только жильцам деревянного дома, но и благовещенцам, которые находились в том районе — на время ликвидации пожара было перекрыто движение на улице Калинина от Амурской и Зейской. Если автомобилисты еще могли объехать место происшествия, то троллейбусы стояли до тех пор, пока движение не возобновили.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа