Премьера «Хоббита» не вызвала ажиотажа среди благовещенцев

Премьера «Хоббита» не вызвала ажиотажа среди благовещенцев

Ожидания, что фильм повторит коммерческий успех последних «Сумерек», провалились
20 декабря 2012, 13:08
2280
20 декабря, portamur.ru. Вчера состоялась российская премьера одного из самых ожидаемых фильмов года — нового творения режиссера Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приквел «Властелина колец» не вызвал ажиотажа у благовещенцев — ни один кинозал областного центра, где впервые показали фильм, не был заполнен полностью.

— Мы забронировали билеты заранее. Когда шли выкупать их до начала фильма, думали, что сейчас у кассы будет огромная очередь из толкиенистов, — рассказывает благовещенец Никита Иньдик. — Но народу оказалось совсем не много. Зал едва был заполнен на треть.  

О том, что интерес зрителей к «Хоббиту» оказался неожиданно низким, не скрывают и в компании «Мир кино».

— Старт фильма оказался ниже ожиданий. Возможно, это связано с тем, что люди привыкли, что премьеры обычно проходят по четвергам, или помешали рабочие будни. Может, сыграл свою роль и тот факт, что картину начали крутить сразу в пяти кинотеатрах города и посетители рассредоточились. Надеемся, что на выходных посещаемость все-таки повысится, — рассказал менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Хотя, с другой стороны, успешному старту «Сумерек» ничего не помешало.  

Напомним, последняя часть «сумеречной саги» — «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2», которая вышла в прокат 16 ноября, — била все рекорды посещаемости.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа