Президент России отменил переход на зимнее время

Амурчане приняли такое решение на ура
09 февраля 2011, 16:54
1205 24
Россияне перестанут переводить стрелки часов весной и осенью. Об этом со ссылкой на указ главы государства Дмитрия Медведева сообщает официальный сайт «Единой России».

Одними из первых о решении главы государства узнали молодые ученые и лауреаты президентской премии, перед которыми с данным заявлением и выступил Медведев. Первое лицо государства отметил, что переход «раздражает». Причем не только людей, но и животных.

«Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», — приводит слова Дмитрия Медведева rbc.ru.

Амурчане восприняли решение, как говорится, на ура.

— Переход с летнего на зимнее время и наоборот не очень благоприятно сказывается на здоровье, — отметила заведующая благовещенским Центром здоровья Антонина Иванова. — Могут обостриться хронические заболевания, страдают гипертоники, сердечники. Плохо себя чувствуют дети. Поэтому, конечно, лучше стабильное время. Причем, на мой взгляд, именно «летнее»: световой день длиннее.

Экономист и блогер «Порт Амура» Андрей Конюшок считает, что этот шаг президента — грамотный пиар.  

— Экономический эффект от такого решения будет невелик, — объяснил эксперт. — Просто нам не нужно будет каждый раз перестраиваться, переводя стрелки часов. Это хороший PR-ход Медведева: споров на счет отказа от перехода на «летнее»/»зимнее» время было много, недовольных этим переходом — масса. Президент идет навстречу просьбам народа и принимает решение остаться в «летнем» времени. Кроме того, это сделает мягче переход в другой часовой пояс для некоторых регионов страны.

Большинство опрошенных горожан также позитивно приняло решение главы государства.

— Ну наконец-то! Я всегда так тяжело адаптируюсь после перевода времени, будь то на час назад или на час вперед. Работать не могу — сплю на ходу, — поделилась эмоциями горожанка Анастасия Раскопытова. — Чтобы прийти в нормальный режим мне лично нужно не меньше недели. Теперь и переживать не придется: а вдруг забуду перевести!
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 09 февраля 2011 в 17:15
больше всего мне понравилась забота о коровках
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 09 февраля 2011 в 17:23
Урааа! Наконец-то ж!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 09 февраля 2011 в 17:26
А почему во всех действиях видят исключительно пиар-ход??
0 0
HeLL
Цитировать Имя
HeLL, 09 февраля 2011 в 17:49
Ну вот...а так надеялся, что оставят зимнее время...теперь оставшаяся жизнь пройдёт в "коматозе", который случается при переходе на летнее время...
0 0
Alisa
Цитировать Имя
Alisa, 10 февраля 2011 в 08:58
О да! Наш президент заботится не только о биологических ритмах россиян, но и о коровах.
0 0
Svetlana
Цитировать Имя
Svetlana, 10 февраля 2011 в 12:07
Как может день удлинится при переводе стрелок не понятно,может нужно 25 часов сутки сделать.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 10 февраля 2011 в 12:13
Светлана Косицына, а рабочий световой день?
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 10 февраля 2011 в 12:42
Уж не слишком ли стало много "отказов"(( То на выборы ходить не нужно, то литературу с математикой и химией изучать, то стрелки на часах переводить. Что же дальше он еще придумает? Потом он отменит ночь. А может и "дышать" отменит...?
0 0
nataly_
Цитировать Имя
nataly_, 10 февраля 2011 в 18:57
Может и правильно, что больше стрелки скакать не будут. Только уж с таким пафосом объявили несчастным гражданам, которые вот уже на проятяжении 30 лет просто страдали нервными и психическим расстройствами вместе с коровами, что дальше терпеть людские муки президент не мог.))))
0 0
ку-ку
Цитировать Имя
ку-ку, 10 февраля 2011 в 19:29
если бы "несчастные граждане" все разом хотя бы иногда открывали свой ротик, если вдруг они против чего-то...может быть тогда "отказов" было меньше...но мы же верим своему "вождю", он заботится о нас, о коровках, о букажках, о чистом воздухе и т. д......а мы все это "кушаем"...
0 0
ддд
Цитировать Имя
ддд, 10 февраля 2011 в 20:31
Президенту тяжко.
Надо отиенять, применять, заменять, изменять,.... Ох, тяжко!
Наше дело бурчать, усмехаться, язвить, ..... да - ну всех к лешакам!
0 0
фома неверующий
Цитировать Имя
фома неверующий, 10 февраля 2011 в 22:07
и это все амурчане которые на ура? слабо портамур.
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 11 февраля 2011 в 09:41
Итак, великая реформа озвучена. Не будет больше двухразовых смен времени: зимнего и летнего. Вроде все прекрасно. только почему-то решили реформаторы, что оставить надо именно летнее время. Это то, по которому вставать надо раньше. И не верьте словам: привыкнем и все будет ништяг! Биологический факт: люди живут не по московским курантам, а по внутренним часам, привязанным к солнечному дневному циклу. И есть многие, кому вставать утром легко, а есть те, кому рано вставать очень тяжко. И никакое "привыкание" не поможет.

Оставь реформаторы зимнее время - они бы всем "совам" сделали небольшое послабление. И "жаворонкам" это никакой проблемы бы не создало. А от летнего времени никому нет пользы, зато примерно половине народу - пробленый подъем по утрам.

Не пора ли "совам" идти на митинг протеста?!
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 11 февраля 2011 в 09:56
кстати, в выходные коммунисты проводят митинг
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 11 февраля 2011 в 10:11
Против летнего времени? оО По-моему, это уже бред, называется к чему бы мне придраться!
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 11 февраля 2011 в 11:02
А как во всем цивилизованном мире народ встает в 5 утра, светает в полшестого, а ночная жизнь начинается в 6 вечера?
Четкий план.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 11 февраля 2011 в 11:04
Цитата
MalySheff пишет:
А как во всем цивилизованном мире народ встает в 5 утра, светает в полшестого, а ночная жизнь начинается в 6 вечера?

Четкий план.
Воще не знаю где описанный цивилизованный мир находится
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 11 февраля 2011 в 11:35
Cerdj,
Мусье предпочитает другой глобус? :)
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 11 февраля 2011 в 11:42
Поддерживаю оратора. Давайте жить по зимнему времени! К тому же тогда с Китаем будет разница всего 1 час.
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 11 февраля 2011 в 12:22
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.

Не надо это - ровнять нас под цивилизованный мир))
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.