Президент России отменил переход на зимнее время

Президент России отменил переход на зимнее время

Амурчане приняли такое решение на ура
09 февраля 2011, 16:54
1683 24
Россияне перестанут переводить стрелки часов весной и осенью. Об этом со ссылкой на указ главы государства Дмитрия Медведева сообщает официальный сайт «Единой России».

Одними из первых о решении главы государства узнали молодые ученые и лауреаты президентской премии, перед которыми с данным заявлением и выступил Медведев. Первое лицо государства отметил, что переход «раздражает». Причем не только людей, но и животных.

«Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», — приводит слова Дмитрия Медведева rbc.ru.

Амурчане восприняли решение, как говорится, на ура.

— Переход с летнего на зимнее время и наоборот не очень благоприятно сказывается на здоровье, — отметила заведующая благовещенским Центром здоровья Антонина Иванова. — Могут обостриться хронические заболевания, страдают гипертоники, сердечники. Плохо себя чувствуют дети. Поэтому, конечно, лучше стабильное время. Причем, на мой взгляд, именно «летнее»: световой день длиннее.

Экономист и блогер «Порт Амура» Андрей Конюшок считает, что этот шаг президента — грамотный пиар.  

— Экономический эффект от такого решения будет невелик, — объяснил эксперт. — Просто нам не нужно будет каждый раз перестраиваться, переводя стрелки часов. Это хороший PR-ход Медведева: споров на счет отказа от перехода на «летнее»/»зимнее» время было много, недовольных этим переходом — масса. Президент идет навстречу просьбам народа и принимает решение остаться в «летнем» времени. Кроме того, это сделает мягче переход в другой часовой пояс для некоторых регионов страны.

Большинство опрошенных горожан также позитивно приняло решение главы государства.

— Ну наконец-то! Я всегда так тяжело адаптируюсь после перевода времени, будь то на час назад или на час вперед. Работать не могу — сплю на ходу, — поделилась эмоциями горожанка Анастасия Раскопытова. — Чтобы прийти в нормальный режим мне лично нужно не меньше недели. Теперь и переживать не придется: а вдруг забуду перевести!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа