Президентский тигр Борис бродил около села Беляковка Октябрьского района

Президентский тигр Борис бродил около села Беляковка Октябрьского района

Жителям советуют воздержаться от походов в лес
28 мая 2015, 17:48
1523
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Президентский тигр Борис изучает территорию Октябрьского района. Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель начальника отдела охраны животного мира и ООПТ Управления по охране животного мира Амурской области Николай Степанов, хищник бродил в трех километрах от села Беляковка. 

— В середине мая Боря переплыл реку Бурею и, обследовав Завитинский заказник, двинулся дальше на северо-запад, и сейчас он находится на севере Октябрьского района. Здесь небольшой лесной массив, мелкосопочник. Пока сказать точно, охотился ли там Боря, невозможно. В ближайшее время на место направятся специалисты, чтобы изучить подробнее маршрут зверя, — добавил Николай Степанов.   

Местную администрацию охотоведы уведомили, что большая кошка находится на территории района. Жителям же рекомендуют по возможности воздержаться от походов в лес. Селянам не советуют брать с собой на природу собак, не подходить к останкам животных, при встрече следов хищника — шуметь и громко разговаривать.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа