При строительстве жилья на севере области будет учитываться его сейсмостойкость

При строительстве жилья на севере области будет учитываться его сейсмостойкость

С рабочим визитом в Тынде находится делегация областных чиновников
26 января 2011, 10:56
1014
Рабочая группа, которая будет заниматься проблемой переселения бамовцев из ветхого и аварийного жилья в капитальное, будет создана до 1 февраля. Количественный и качественный состав ее уже определен — 12-14 специалистов из Москвы, Минстроя, ГБУ «Строитель», Минэкономразвития, а также администрации Тынды. Руководить группой будет Александр Житков, заместитель председателя правительства Амурской области.

Средства будут поступать как из областного, так и из федерального бюджетов сразу по трем федеральным программам — «Жилище», «Сейсмостойкость» и «Реформирование жилищно-коммунального комплекса». На переселение из ветхого жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали уже выделено 703 миллиона рублей.

— Общий объем финансирования «стройки века», рассчитанной на 2011-2015 годы, составит 6,4 миллиардов рублей. Для переселения жителей в Тынде будет построены многоквартирные дома и малоэтажное быстровозводимое жилье. Строительство планируется начать с двух многоэтажных домов, на которые городской администрацией еще в 2009 и 2010 годах подготовлена вся техническая документация. В возведенные дома по Верхней Набережной и Студенческому проезду мы сможем переселить 87 семей, — прокомментировал итоги совещания с зампредом заместитель мэра Тынды по строительству Геннадий Столбовский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа