Приамурье готовится к приходу циклона

Режим повышенной готовности введут в областной столице
17 марта 2016, 16:53
3477
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». Завтра в большинстве районов Приамурья сохранится ненастная погода. При плюсовых дневных температурах пройдут осадки в виде снега и мокрого снега. Ожидается усиление восточного, северо-восточного ветра в порывах до 10-15 метров в секунду. 

В северных районах области завтра будет облачно с прояснениями, возможны осадки. Днем в Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее +2°, ночью может похолодать до -15°.

Снег выпадет в Белогорске и Свободном. Дневная температура воздуха в двух городах около +1°, ночью термометры покажут -11°.

На юге области облачно, в течение дня также возможен снегопад. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет +3°, ночью — до -10°.

Синоптики прогнозируют снег и в Благовещенске, причем ночью ожидается сильный снегопад. Столбики уличных термометров днем поднимутся до отметки +3°, в темное время суток — -9°. Северо-западный ветер разгонится до 10-15 метров в секунду.

Как сообщает пресс-служба благовещенской администрации, с 18:00 17 марта на территории города будет установлен режим повышенной готовности.

Между тем высокий температурный фон при повышенной влажности воздуха превратил окрестности Благовещенска в сказочный лес, украсив ветви деревьев инеем. Фотокорреспондент ИА «Порт Амур» не устоял и достал камеру. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа