Приамурье и российский пенсионный фонд направят на соцпрограммы семь миллионов рублей

Приамурье и российский пенсионный фонд направят на соцпрограммы семь миллионов рублей

Деньги пойдут на ремонт дома-интерната для престарелых и адресную помощь пожилым
20 июня 2011, 17:31
742
Пенсионный фонд России на социальные программы Амурской области выделит 3,5 миллиона рублей. Средства, как и в прошлом году, планируют направить на ремонт Белогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов и на оказание адресной помощи пожилым людям региона. Чтобы федеральные деньги были выделены, областному министерству социальной защиты необходимо вложить такую же сумму, сообщает амурское отделение пенсионного фонда.

Ремонт в доме-интернате начался в прошлом году. Тогда на эти цели было направлено более четырех миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. На эти деньги полностью заменили электропроводку в жилом корпусе психоневрологического отделения. Он рассчитан на 305 койко-мест. Здание было построено в 1978 году. Устаревшую систему электроснабжения из алюминиевых жил заменили кабелями с медными жилами и сетями из негорючих материалов. Кроме того в прошлом году пенсионный фонд перечислил 781 тысячу рублей в рамках адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам.

Как сообщает региональное отделение фонда, заявку на выделение средств, направленную министерством соцзащиты, в Москве одобрили. Запрошенные средства Приамурью будут выделены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа