Приамурье может остаться без главного гаишника

Приамурье может остаться без главного гаишника

Александра Болгова на посту может сменить выходец из Удмуртии
19 июля 2011, 10:36
1154 6
У российской Госавтоинспекции сменилось руководство — ведомство возглавил генерал-майор полиции Виктор Нилов. Ходят упорные слухи, что в амурской ГАИ тоже грядет смена руководства. Как стало известно «Амурской правде» от компетентных источников, пост Александра Болгова может занять человек из Удмуртии.

В главном полицейском ведомстве Приамурья эту информацию не подтверждают. Руководитель пресс-службы УМВД РФ по Амурской области считает, что строить предположения о том, кто возглавит областную ГАИ, еще рано.

— Начальники региональных ГИБДД назначаются приказом министра внутренних дел лично. А процедура их назначения сложная и долгая, — пояснил Дмитрий Сережичев. — Кандидатура должна быть согласована с губернатором региона и руководством Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ. После этого кандидат аттестуется центральной аттестационной комиссией МВД РФ.

В центральный полицейский аппарат на согласование из УМВД отправили несколько кандидатур. Есть ли в этом списке Александр Болгов, нам не сказали.

Сам Александр Николаевич сейчас в отпуске, и выяснить его планы не удалось. Кто будет у нас главным в ГАИ, интрига пока сохраняется.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа