Приамурье не затопит

Приамурье не затопит

Информация об объявлении ЧС на территории области оказалась ложной
22 июля 2009, 12:56
698
Вчера один из центральных каналов сообщил, что на территории Амурской области объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни и усиление ветра до 23 м/с. Однако в ГУ МЧС Амурской области эту информацию нам не подтвердили. В течение недели опасные явления в Приамурье не прогнозируются. Однако в связи с продолжительными дождями и таянием льда в Забайкалье не исключен подъем воды на 30-60 сантиметров в реках Амур и Зея и малых реках Приамурья.

Ежедневно гидропостами в Джалинде, Черняево, Сергеевке, Благовещенске (на реках Амур и Зея), Константиновке, Поярково, Иннокентьевке, Малиновке отслеживаются изменения уровня воды в реках. В одних водоемах области отмечается снижение уровня воды, в других — повышение. В настоящий момент уровни воды в пределах нормы.

— В случае необходимости силы и средства, предназначенные для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, будут направлены в районы, где отмечено увеличение уровня воды до критической отметки, — заверили в пресс-службе амурского ГУ МЧС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа