Приамурье отправит в Японию 14 тонн одеял

Приамурье отправит в Японию 14 тонн одеял

Борт Ил-76 ждет воздушного коридора из Токио
17 марта 2011, 10:36
1052
Сегодня, 17 марта, из Амурской области в аэропорт Токио должен отправиться самолет Ил-76 с гуманитарной помощью на борту. Российский самолет сил МЧС прибыл в Благовещенск вчера вечером прямым рейсом из столицы Японии, куда 14 марта он доставил 54 российских спасателя и необходимую в их работе технику.

По прибытии в Благовещенск на борт оперативно были погружены 8 600 одеял весом 14,6 тонн для пострадавших от землетрясения. Кроме того, для российских спасателей Приамурье передало две тонны бутылированной воды.

Изначально планировалось, что самолет вылетит этой же ночью, потом принимающая сторона перенесла время на 10:00 сегодняшнего утра. Однако Япония до сих пор воздушный коридор не предоставила. С амурской стороны все для вылета борта подготовлено.

Амурскую прессу интересовал вопрос, как обстоит ситуация в аэропорту Токио. Его они адресовали командиру экипажа воздушного судна, пилоту 1 класса Андрею Смирнову. «Периодически возникают толчки силой 5-6 баллов. Однако со стороны сотрудников аэропорта ни паники, ни каких-то серьезных проблем мы не заметили», — ответил пилот.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа