Приамурье получило больше четырех миллиардов на расселение из аварийного жилья

Приамурье получило больше четырех миллиардов на расселение из аварийного жилья

За время реализации программы из ветхих домов в квартиры переехали семь тысяч человек
13 января 2017, 14:26
985 2
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». На переселение из ветхого фонда Амурская область получила больше четырех миллиардов рублей. По итогам доклада президенту между областью и Фондом ЖКХ в октябре 2016 года заключено соглашение о выделении дополнительного финансирования на программу в размере 1,6 миллиарда. Месяцем позже регион получил еще один транш.

— В ноябре прошлого года в регион поступило еще 2,7 миллиарда рублей. Все деньги распределены, средства направлены в муниципальные образования. В 2016 году в Приамурье уже расселены амурчане, проживавшие в 34,64 тысячи квадратных метров аварийного жилья, до 1 сентября 2017 года будут расселены еще 33,91 тысячи квадратных метров, — рассказал заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин.

Напомним, ранее в регионе возникли трудности с расселением жителей ветхого фонда в срок из-за проблем с софинансированием. Глава области Александр Козлов поднимал вопрос о дополнительном финансировании программы на встрече с президентом. Сегодня вопрос с переселением губернатор поручил держать на личном контроле главам муниципалитетов.

Александр Козлов отметил, что совещания всех представителей органов задействованных в реализации программы переселения, будут проводиться раз в две недели. Вопрос переселения станет ключевым в рабочих поездках правительства области в муниципальные образования, сообщает пресс-служба правительства.

Буквально вчера ключи от новых квартир получили жители свободненского микрорайона Суражевка. К концу января из бараков переедут жители Прогресса: там готовят к сдаче пятиэтажный многоквартирный дом.

— За время реализации программы расселено 124,4 тысячи квадратных метров, новые квартиры получили более 7 тысяч граждан, построен 101 многоквартирный дом в 17 муниципальных образованиях, — подвел итоги Александр Козлов.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа