Приамурье получило больше полумиллиарда на переселение жителей из бараков

Приамурье получило больше полумиллиарда на переселение жителей из бараков

Государство продолжит финансирование программы даже при просрочке ее сроков
04 июля 2016, 13:11
1322 4
Амурская область, 4 июля, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья отстояли на федеральном уровне поправки в закон, гарантирующие финансирование по переселению жителей из аварийного фонда. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, выделение средств из казны государства стало возможным после проведенной работы правительства региона совместно с Министерством строительства РФ и Фондом содействия реформированию ЖКХ.

В соответствии с новыми поправками отменена норма о приостановлении финансовой поддержки на переселение, даже если просрочено выполнение этапа программы. Также исключена ответственность субъекта РФ за просрочку мероприятий, возникшую по обстоятельствам, связанным с личностью переселяемого гражданина. Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил предоставление финансовой поддержки ряду субъектов Российской Федерации, в том числе Амурской области.

— Финансовая поддержка из средств фонда для реализации программы переселения будет перечисляться субъектам РФ по мере поступления в Фонд реестров контрактов. В июне в область поступил 581 миллион рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, — уточнил  заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа