Приамурье получит 50 километров Георгиевской ленты

Приамурье получит 50 километров Георгиевской ленты

В первую очередь символ Победы раздадут ветеранам войны и труженикам тыла
06 апреля 2010, 17:57
837 1
Георгиевская лента длиной в... 50 километров. Именно столько прибудет ее в Благовещенск уже в ближайшие 2 недели. Деньги московскому поставщику были перечислены сегодня.

На счет поставщика организаторы акции «Георгиевская лента» перечислили около 100 тысяч рублей. Часть денег пойдет на банковские и транспортные расходы. Оставшихся средств хватило, чтобы купить 100 тысяч лент.

— Это достаточно хорошая цифра, которая говорит о том, что благовещенцы откликнулись на наш призыв, — считает главный специалист управления по делам молодежи администрации города Благовещенска Евгений Тарлаков.

Деньги собирали всем миром. Ящики для пожертвований до сих пор стоят в торговых центрах Благовещенска. Акция продлится до 9 мая. Сейчас молодежь города собирает деньги на подарки ветеранам Великой Отечественной Войны.

Продолжается акция «Георгиевская лента» и в районах области, но там деньги выделяют из местных бюджетов. В Белогорске уже в ближайшее время получат 3,5 тысячи метров георгиевской ленты. Это в 2 раза больше чем в прошлом году.

— В прошлом мы году заказывали 1 600 метров ленты. Планируем нарезать ее отрезками примерно по 30 сантиметров, — говорит специалист пресс-службы администрации Белогорска Любовь Ткаченко. — В этом году, как и в прошлом, ленты будут раздавать городские школьники.

В Свободном в апреле закупят 1 500 метров Георгиевской ленты. Здесь в первую очередь символ Победы раздадут ветеранам войны и труженикам тыла. Остальное получат все желающие. Символично, что акцией «Георгиевская лента» и распространением ленточек в Приамурье занимается молодежь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа