Приамурье получит почти на 140 миллионов рублей меньше федеральных субсидий на развитие дошкольного образования

Приамурье получит почти на 140 миллионов рублей меньше федеральных субсидий на развитие дошкольного образования

Уменьшится число новых мест в детских садах
11 июля 2013, 16:46
948 1
Амурская область, 11 июля, portamur.ru. Приамурье в этом году получит 406 миллионов 710 тысяч рублей из федерального бюджета на развитие дошкольного образования. Эта цифра указана в распоряжении на сайте правительства России.

В мае, когда производились предварительные расчеты, нашему региону пообещали 547 миллионов рублей, однако после корректировки формулы расчета поддержки, конечная сумма уменьшилась.

— В мае была озвучена цифра 547 миллионов рублей. Мы отправили свой план, чтобы подтвердить расходы. То же самое сделали и другие регионы (в программу субсидирования попали 82 субъекта страны — прим. ред.) и выяснилось, что выделенных денег не хватит. В итоге в правительстве России изменили формулу расчета, — рассказали ИА «Порт Амур» в министерстве образования и науки Амурской области. — Таким образом, теперь вместо создания 1 200 дополнительных мест в детских садах появится 1 100.

Кроме того, на развитие дошкольного образования в этом году ни копейки не получат Серышевский и Бурейский районы. Они войдут в программу субсидирования в следующем году. Как отметили в амурском минобре, в этих муниципальных образованиях нет проблемы с обеспечением детей в возрасте от трех до семи лет местами в детских садах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа