Приамурье посетит олимпийская чемпионка Светлана Хоркина

Приамурье посетит олимпийская чемпионка Светлана Хоркина

Депутат Госдумы проведет в области несколько дней
28 января 2010, 13:26
1143
Завершается рабочая поездка губернатора в Москву. Олег Кожемяко возвращается в область завтра утром. С трапа самолета он сойдет вместе с депутатом Госдумы РФ, двукратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Светланой Хоркиной. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

29-го января Светлана Хоркина планирует посетить благовещенскую областную специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Там чемпионка проведет мастер-класс для тренеров-преподавателей.

30-го января глава Приамурья Олег Кожемяко и Светлана Хоркина отправятся в Шимановск, где на заводе «Кранспецбурмаш» примут участие в совещании по вопросу производства спортивных детских площадок и оснащения ими городов и сел области. После этого чемпионка проведет встречу с молодежью и физкультурным активом города. В этот же день по плану Светлана посетит село Черняево, где встретится со школьниками и с воспитанниками Черняевского социального приюта «Радуга». Местные власти проведут для нее экскурсию по музею истории амурского казачества.

Визит депутат Госдумы РФ в Амурскую область продлится 5 дней. В течение этого времени она пообщается с молодежью Магдагачинского, Бурейского районов, Белогорска, Свободного и Райчихинска. Проведение мастер-классов у чемпионки запланировано в детско-юношеских школах Белогорска, Райчихинска, Новобурейского. Кроме того, Светлана Хоркина примет участие во вручении юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» десяти ветеранам Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа