Приамурье потратится на детский отдых

Приамурье потратится на детский отдых

Этим летом в области будут работать 23 стационарных детских лагеря
18 марта 2010, 17:58
753 1
Более 180 миллионов рублей будет потрачено на летний детский отдых. Это в 3 раза больше, чем в прошлом году. Отдохнуть и набраться сил смогут почти 36 тысяч детей. До сих пор деньги на детский отдых выделялись из федерального бюджета, в этом же году средства пойдут из областного. Отвечать за организацию оздоровительной компании в 2010 году будет министерство образования и науки Приамурья.

Этим летом в Приамурье будут работать 23 стационарных детских лагеря. Восемь из них — муниципальные. Стоимость путевок — от 9 до 29 тысяч рублей. Областной бюджет готов компенсировать питание ребенка в оздоровительном лагере.

По данным министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка, питание каждого ребенка обойдется в 183 рубля в день. То есть завтрак, обед и ужин обойдутся почти в 4 тысячи рублей. В пришкольных лагерях расходы на столовую составляют 3 тысячи рублей. Областной бюджет будет компенсировать часть стоимость путевки.

— Средства, которые будут направлены бюджетам территорий по данной статье, планируется направить на частичную оплату стоимости путевок, — рассказывает консультант молодежной политики департамента образования Олег Якунов. — 50% для обычных граждан и до 100% для детей работников всех бюджетных уровней.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа