Приамурье сделает ставку на развитие мясного животноводства

Приамурье сделает ставку на развитие мясного животноводства

Олег Кожемяко: «У нас много земель, много народа незанятого, и мяса не хватает»
29 декабря 2010, 17:28
878 4
Губернатор Приамурья, Олег Кожемяко побывал в Калуге с рабочим визитом. Он ездил посмотреть на достижения калужских коллег и позаимствовать опыт разведения морозоустойчивых мясных пород скота.

В Калуге активно разводят американскую породу ангус. Эти животные не требовательны к условиям содержания. Даже новорожденные телята уже на второй день жизни в любую погоду могут находиться на открытом воздухе. Закрытое помещение в загоне необходимо лишь для взвешивания, прививок, осмотров.

По словам калужских специалистов, на начальном этапе развития мясного животноводства нужно заниматься лишь разведением скота. И только когда количество голов будет достаточным, можно приниматься за производство мясной продукции. Это потребует долгосрочных инвестиций, которые окупятся через 8 лет. Но оно того стоит, уверены животноводы.

— Наилучший способ обработки залежных земель — это развитие мясного животноводства. Для нас это большая проблема: у нас много земель, много народа незанятого и мяса не хватает. Мы видим в этом направлении прерогативу и будем его развивать, — прокомментировал губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа