Приамурье в лидерах рейтинга по подержанным машинам

Приамурье в лидерах рейтинга по подержанным машинам

В области всего 3 % машин куплены у завода-изготовителя
04 мая 2016, 16:22
1158 3
Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье чуть больше 3 процентов автомобилей куплены у завода-изготовителя. В основном дальневосточники передвигаются на подержанном транспорте. Это выяснило аналитическое агентство «Автостат», сообщает ИА PrimaMedia

Больше всего подержанных машин в России ездит по дорогам Еврейской автономной области. Доля рынка новых легковых автомобилей в этом регионе самая низкая в стране — менее 2 %. Соответственно, парк бывших в употреблении машин превышает парк новых автомобилей более чем в 50 раз.

Это характерно для всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Так, в Магаданской области на долю новых машин приходится примерно 3 % от всего объема рынка, в Амурской области и Забайкальском крае — по 3,4 %. В Камчатском и Хабаровском краях доля рынка новых автомобилей тоже составляет менее 4 %. Это связано с тем, что в регионы ДФО импортируется большой объем подержанной техники из соседней Японии.

Больше всего новых машин колесит по дорогам столицы — в Москве автопарк на 40 % состоит из новых автомобилей. Чуть похуже ситуация в Санкт-Петербурге и Республике Татарстан, в них около 30 % новых машин. В Подмосковье подержанных машин в три раза больше, чем новых.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа