Приамурье закупит комбайнов на 45 миллионов и починит дороги на 57 миллионов

Приамурье закупит комбайнов на 45 миллионов и починит дороги на 57 миллионов

Наводнение переписало бюджет области
29 августа 2013, 12:10
758
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Амурские парламентарии сегодня скорректировали главный финансовый документ области. 

Наиболее значительные изменения коснулись Минсельхоза, который получил более 44 миллионов рублей. Деньги пойдут на закупку комбайнов. Министерству транспорта и дорожного хозяйства области выделили 57,5 миллиона рублей для выполнения непредвиденных работ по содержанию дорог. Напомним, в связи с наводнением размыты оказались более 120 километров путей. 

На адресную помощь неработающим пенсионерам будет направлено три миллиона рублей. Мера связана с паводком и увеличением числа обращений. 

В связи с ЧС областным чиновникам пришлось отказаться от командировок за рубеж. В частности, министерство экономических связей, туризма и предпринимательства планировало получить из бюджета более трех миллионов рублей на командировку в Японию. Некоторые депутаты траты на поездку сочли неуместными. Справедливоросс Дмитрий Жаровский предложил эти деньги пустить на помощь пострадавшим от паводка предпринимателям. 

Отвечающая на вопросы парламентариев министр финансов области Татьяна Половайкина отметила, что ко второму чтению уже подготовлены поправки, исключающие эту расходную статью. «Командировка как таковая не состоится. Деньги останутся в бюджете», — подчеркнула Татьяна Половайкина. 

Документ был одобрен большинством голосов в первом чтении. Ко второму чтению в бюджет будут внесены поправки в связи с поступлением в казну области трех миллиардов бюджетного кредита из Федерации. Рассматривать изменения народные избранники будут сегодня. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа