Приамурью выделили более 14 миллионов на реализацию молока

Приамурью выделили более 14 миллионов на реализацию молока

За каждый килограмм продукта производители дополнительно получат 1 рубль 19 копеек
28 мая 2015, 16:03
882 1
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие молочного скотоводства в стране. Амурской области из федерального бюджета в этом году выделены субсидии в размере 14,7 миллиона рублей на реализацию, отгрузку и переработку молока.

— Часть этих средств мы уже освоили. Почти пять миллионов распределили среди семи предприятий, два из которых индивидуальные крестьянско-фермерские хозяйства. Всего в области 14 крупных и еще больше мелких организаций, которые занимаются производством и реализацией молока. Однако только семь попали в список хозяйств, которые не снизили поголовье коров и валовые показатели производства молока по состоянию на 1 января, — уточнила начальник отдела молочного животноводства министерства сельского хозяйства Приамурья Любовь Ясинская.

Субсидии на килограмм реализованного и отгруженного на собственную переработку коровьего и козьего молока рассчитываются в соответствии с постановлением Правительства РФ и предоставляются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013—2020 годы, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Амурской области.

— Ставка рассчитывается за килограмм реализованного и отгруженного молока. Исходя из выделенного лимита, она составляет 1 рубль из федерального бюджета и 19 копеек из областного. Итого 1 рубль 19 копеек за килограмм. Это относительно мало. Так, в прошлом году ставка составляла 5 рублей, — рассказала Любовь Михайловна. — Получить надбавку по субсидии предприниматели смогут ежемесячно. Для этого им нужно предоставить отчеты о том, что показатели производства у них держатся на том же уровне или возросли.


Средства из федерального бюджета в размере более шести миллиардов рублей поступят 83 субъектам Федерации. 

— Ситуация в молочном животноводстве — непростая. Перед нами стоит задача — шаг за шагом отвоевывать отечественный молочный рынок. Данная форма господдержки является одним из инструментов его стимулирования, — пояснил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа