Причиной пожара в ведомственном доме в Астрахановке стал поджог

Причиной пожара в ведомственном доме в Астрахановке стал поджог

В Москве решат, снесут обгоревший барак или восстановят
22 мая 2012, 13:32
1185 1
Благовещенск, 22 мая, portamur.ru. Причиной пожара в ведомственном жилом доме в Астрахановке стал поджог. Напомним, деревянный барак, расположенный на Садовой, 59, частично сгорел 12 мая. Жильцы дома с самого начала были уверены, что здание загорелось именно в результате поджога. Так, пользователь F1ref1y написал на форуме ИА «Порт Амур»: «Огонь пошел от завалинки, явно политой горючей жидкостью».

— Специалисты исследовательской пожарной лаборатории провели анализ предметов, изъятых с места происшествия. По их заключению, причиной пожара стал поджог, — подтвердила информацию руководитель пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина. — Материалы будут переданы по подследственности в органы полиции.

Из-за пожара без крыши над головой остались восемь семей. Семь из них временно поселили в гостинице аппарата пограничного управления, одна семья отказалась от предложения и вернулась в обгоревший барак, в свою квартиру.

— Огонь ее не тронул, но во время тушения пожара квартира была затоплена. Семья навела там порядок, и, когда площадь окончательно просохнет, их подключат к электричеству, — рассказала руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Елена Андрианова.

Сейчас пострадавшие семьи ждут ответа из Москвы. В столице примут решение о том, восстановят пострадавший в огне дом или снесут.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа