Причину срыва второго этапа чемпионата России по мотогонкам на льду рассмотрят в конце декабря

Причину срыва второго этапа чемпионата России по мотогонкам на льду рассмотрят в конце декабря

Специальная комиссия соберется в Тольятти
11 декабря 2012, 09:47
1382
Благовещенск, 11 декабря, portamur.ru. Инцидент с отменой второго этапа командного чемпионата России по мотогонкам на льду (среди команд суперлиги), который должен был состояться 25 ноября на благовещенском стадионе «Амур», рассмотрят в конце месяца. Заседание руководителей клубов-участников, а также руководства мотоциклетной федерации России соберется в 20-х числах декабря в Тольятти.

Заседание комиссии планировали провести ранее — посредством Интернета. Однако связь обрывалась, и мероприятие приходилось переносить. Следующая попытка решить вопрос об организации соревнований в Приамурье будет предпринята во время финала чемпионата России по мотогонкам на льду, который пройдет на следующих выходных в Тольятти. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказал президент комиссии трековых гонок мотоциклетной федерации России Риф Саитгареев. 

— На сегодня могу сказать, что в организации соревнований в Благовещенске были нарушения по обеспечению безопасности гонщиков на треке. Например, не были размещены тюки с сеном в два ряда, не было двухметровых ограждений. Это было видно по Интернету, — рассказал Саитгареев. — Соответствовало ли нормам качество льда, сказать не могу. Будем разбираться. Также нам предстоит выяснить, кто же стал инициатором срыва гонок. Так как отменять этап в компетенции только главного судьи соревнований или комиссара, то поведение мотогонщиков будет также рассмотрено.

Саитгареев сообщил, что из-за того, что у гонщиков плотный график соревнований, скорее всего, второй этап командного чемпионата придется отменить. Но опять же это решение будет принято в ходе заседания комиссии, так как за 50 лет проведения турниров такая ситуация сложилась впервые. 

Кстати: 

В связи с отменой второго этапа мотогонок на льду в Благовещенске, руководство федерации мотоциклетного спорта России до 13 декабря предлагает болельщикам ледового спидвея задать все волнующие их вопросы. Ответят на них председатель трековой комиссии по мотогонкам на льду Риф Саитгареев и участник командного чемпионата России, семнадцатикратный чемпион мира Николай Красников.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа