Приговор, вынесенный Сергею Вологдину за мошенничество, отменен

Приговор, вынесенный Сергею Вологдину за мошенничество, отменен

Дело направлено на новое разбирательство
26 августа 2016, 09:41
2651 2
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Амурский областной суд отменил приговор в отношении экс-министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина. По информации региональной прокуратуры, при вынесении вердикта городской суд серьезно нарушил уголовно-процессуальный закон. По этой причине уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство.

Напомним, 11 июня Благовещенский городской суд признал Сергея Вологдина виновным в совершении двух преступлений: предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Ранее было установлено, что Вологдин незаконным путем стал собственником жилого помещения, состоящего из двух комнат общей площадью 48,1 квадратного метра в селе Чигири. Позже он попросил одного из работников сельской администрации провести обследование полученного жилья с целью улучшения жилищных условий.

На основании акта экс-министра признали нуждающимся, после чего он принял участие в программе с предоставлением социальной выплаты для улучшения жилищных условий. Таким образом, экс-министр получил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на сумму 1 116 536 рублей, причинив администрации Благовещенского района ущерб в крупном размере.

Кроме того, находясь на охоте в Завитинском районе, Сергей Вологдин приобрел у неизвестного лица 11 патронов калибра 7,62 х 54 миллиметра образца 1908 года, после чего перевез их на собственном автомобиле домой, а затем перенес их в свой сейф, где хранил.

Суд в совокупности за два преступления назначил Вологдину наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком в 4 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа