Приморские картингисты оказались сильнее амурских

Помимо мужчин в соревнованиях приняли участие четверо девушек
26 июня 2012, 10:31
796
Амурская область, 26 июня, portamur.ru. На минувших выходных на картодроме «Юбилейный» (8 км Новотроицкого шоссе) прошел первый этап соревнований по картингу Дальневосточного федерального округа на кубок ДОСААФ. Соревнования проходили в шести классах: Пионер, Ракет, Интер-А-В, Интер-А-Ю, KZ-2, RotaxMax и Союзный юниор.

Амурскую область посетили более 100 спортсменов из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска и Читы. За призовые места поборолись лучшие из лучших, в том числе двое мастеров спорта, около 20 кандидатов в мастера спорта и спортсменов, имеющих 1 и 3 спортивные разряды.

Помимо мужчин в соревнованиях приняли участие четверо девушек, одна из которых из Благовещенска. Хотя картинг и считается мужским видом спорта, девушки составили серьезную конкуренцию мужской половине спортсменов, заняв 4-7 места в своих классах.

Помимо прекрасной половины спортсменов поражали дети из класса «Ракет». Так, самому младшему участнику всего пять лет, а самому старшему в этом классе — 12. При том, что дети уступают взрослым в скорости всего около 20 км/ч, между маленькими спортсменами идет шла же равная борьба, как и между взрослыми.

Помимо высоких скоростей, рева моторов, и аплодисментов болельщиков, соревнования были наполнены всевозможными травмами и поломками. Техника плохо выдерживала жару и быстро перегревалась, из-за чего многие спортсмены сходили с дистанции после 5-7 круга, тогда как весь заезд состоит из 7, 12 или 13 кругов в зависимости от класса.

К сожалению, благовещенским спортсменам не удалось показать блестящих результатов. Основные награды увезли гости из Владивостока, где, кстати, и пройдет второй заключающий этап соревнований ДФО на кубок ДОСААФ. В командном зачете первое место также взяли спортсмены из Владивостока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа