Приморские рыбаки отправили в  пострадавшую Тыгду грузовик с морепродуктами

Приморские рыбаки отправили в пострадавшую Тыгду грузовик с морепродуктами

И перечислили на счет погорельцев полтора миллиона рублей
24 апреля 2012, 10:55
916
Благовещенск, 24 апреля, portamur.ru. На помощь выгоревшей от страшного пожара Тыгде пришли рыбаки ОАО «Преображенская база тралового флота» из Приморского края. В адрес пострадавших тыгдинцев от них пришла телеграмма.

В ней говорится: «Рыбацкий коллектив ОАО «Преображенская база тралового флота» с искренним сочувствием и сопереживанием воспринял вашу беду. Ведь мы живем и работаем в поселке, расположенном на побережье Приморского края, и на собственном опыте знаем, как тяжело налаживать быт и строить свою жизнь в таких отдаленных от центра региона населенных пунктах.

Но, наверное, еще сложнее собраться с духом и найти в себе жизненные силы, чтобы преодолеть вдруг случившееся несчастье. И потому мы хотим, чтобы вы знали — тыгдинцы не одиноки в своей борьбе с последствиями разыгравшейся стихии. А вклад преображенцев в фонд помощи пострадавших от пожара — лишь часть той мощной волны сострадания и поддержки, которая охватила неравнодушных амурчан, дальневосточников, всех россиян, узнавших о трагедии в Тыгде. Уверены, что всеобщее содействие и ваш оптимизм позволят в кратчайшие сроки справиться с бедой и восстановить израненный огнем поселок».

Уже в понедельник на лицевой счет, открытый для приема денежных средств для погорельцев, от рыбацкого предприятия из приморского поселка Преображение было переведено 1,5 миллиона рублей. Кроме того, в этот же день преображенцы отправили к месту трагедии автомобиль, груженый 250 ящиками рыбных консервов — «Горбуши натуральной», «Сайры натуральной» и «Рагу дальневосточного».

По имеющейся информации, свой вклад в поддержку пострадавших жителей Тыгды готовятся внести и рыбаки Камчатки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа