Приморских таможенников уволят за видеоролик о своей работе

Амурских гаишников в свое время постигла та же участь (видео)
10 февраля 2011, 14:52
2406 15
Видеоролик, снятый работниками таможни Владивостока и попавший в Сеть, продолжает наращивать число просмотров. Амурчане тоже оценили творчество стражей границы. Тем временем, руководство таможни пообещало разобраться с историей о скандальном ролике. Шутников грозятся уволить.

Кстати, именно такая участь постигла в свое время работников амурского ГИБДД. Несколько лет назад они сняли юморной клип о своей работе. После того, как ролик попал в Интернет, некоторые стражи дорожного порядка лишились погон.

— Этот ролик о ГИБДДшниках снимался около 2 лет назад ко дню Милиции — 10 ноября. Каждый из отделов готовил к празднику номер. Гаишники решили снять что-то вроде шуточного клипа о своей работе, обратились к нам за помощью, — вспомнил директор superлиги КВН Благовещенска Алексей Чайко. — Все это рассчитывалось на внутреннее пользование. И начальство было в курсе идеи о ролике. Но клип получил слишком широкое распространение. Ролик выложили в Интернет. И многих людей, принимавших участие в съемках, уволили. Кстати, разговоры о том, что клип таможенников дорогой, мне кажутся пустыми. Он стоит максимум тысяч 50. В свое время за помощь гаишникам мы получили 15 тысяч рублей.

Амурские пиар-технологи не видят в ролике причин для увольнений.

— Дядечки в костюмах, живущие в своем мирке, который давно уже оторван от реальности, могут сколько угодно пыжится и называть это кощунством. Но такое творчество народу гораздо ближе, чем заунывные речи и официальные пресс-релизы. Вот если «актеров» уволят — это реально будет подрыв авторитета таможни, а ребята будут в глазах людей святыми, — поделился своим мнением специалист в области PR-технологий Петр Сидоров.  

Пока с роликом разбираются сотрудники Владивостокской прокуратуры, комментировать действия коллег амурские таможенники отказываются.

Между тем, свой неоднозначный ролик о работе сняли и сотрудники МТС. О работе они рассказали в «гимне» компании.

Ролик приморских таможенников:



Ролик амурских гаишников:



Ролик МТС:

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 10 февраля 2011 в 15:03
думайте о людях!!!!! МАК у многих!!! что сделать что бы видео видели и пользователи маков
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 10 февраля 2011 в 15:51
У таможни крутой ролик. А ГАИ мне не понравился. Странно, что его квнщики делали - я думала, сами инспекторы. А вообще все они длинноваты. Для таких шуток максимум - 2 минуты.
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 10 февраля 2011 в 16:20
Забавный ролик. Умеет народ отрываться :)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 10 февраля 2011 в 16:31
Никому не нужен ролик как у ГАИ?)) я тож за такое хочу 15 штук взять))
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 10 февраля 2011 в 17:52
Мне вот интересно, где ГАИ девочку в корсетике взяли, которая решилась на всю область раздеться?
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 10 февраля 2011 в 18:08
Пацаны все правильно сделали! Про них даже божественный Тема в своей культовой жежешечке отписал
http://tema.livejournal.com/840383.html
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 10 февраля 2011 в 18:11
Цитата
Cerdj пишет:
думайте о людях!!!!! МАК у многих!!! что сделать что бы видео видели и пользователи маков
какое-то странное нытье. Как будто вас кто-то насильно заставил слезть с китайского Целерона и пиратской винды.
А если у кого-то только видеомагнитофон есть - надо ролик в VHS выкладывать?
0 0
Юппи
Цитировать Имя
Юппи, 10 февраля 2011 в 18:12
Это стриптизерша местная аня или катя, не помню))) Очень красивая и обаятельная девочка ))
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 10 февраля 2011 в 18:38
Таможня молодцы
0 0
фома неверующий
Цитировать Имя
фома неверующий, 10 февраля 2011 в 21:20
оторвались. ну и че? работа мутор. от народа не оторвались. мы энта любим. начальство их от нас оторвалось. нашли проблему.
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 10 февраля 2011 в 21:34
Когда только эта новость появилась, то статей было больше, чем просмотров. А теперь понабежали.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 11 февраля 2011 в 10:32
у мтс говноролик, жуть
а музыкальное сопровождение ниже всякой критики, на минусовку что ли денег пожалели
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 11 февраля 2011 в 11:09
Хе-хе...

Банд'Эрос предложили дать премию "Бэтмену" из Владивостокской таможни, пишет ПримаМедиа.

Музыканты не гонят, чо. Даж в суд не подадут.
0 0
гость
Цитировать Имя
гость, 11 февраля 2011 в 11:13
нда, люблю россию, но государство ненавижу. хорошая идея нелюбимые службы приблизить к народу. им надо премию за пиар структур, а не по шее.
*свобода - это когда вы свободно можете сказать, что свободы нет
0 0
гость
Цитировать Имя
гость, 11 февраля 2011 в 11:14
мтс... короче, либо хорошо, либо ничего. _________
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!