Приморских таможенников уволят за видеоролик о своей работе

Амурских гаишников в свое время постигла та же участь (видео)
10 февраля 2011, 14:52
2404 15
Видеоролик, снятый работниками таможни Владивостока и попавший в Сеть, продолжает наращивать число просмотров. Амурчане тоже оценили творчество стражей границы. Тем временем, руководство таможни пообещало разобраться с историей о скандальном ролике. Шутников грозятся уволить.

Кстати, именно такая участь постигла в свое время работников амурского ГИБДД. Несколько лет назад они сняли юморной клип о своей работе. После того, как ролик попал в Интернет, некоторые стражи дорожного порядка лишились погон.

— Этот ролик о ГИБДДшниках снимался около 2 лет назад ко дню Милиции — 10 ноября. Каждый из отделов готовил к празднику номер. Гаишники решили снять что-то вроде шуточного клипа о своей работе, обратились к нам за помощью, — вспомнил директор superлиги КВН Благовещенска Алексей Чайко. — Все это рассчитывалось на внутреннее пользование. И начальство было в курсе идеи о ролике. Но клип получил слишком широкое распространение. Ролик выложили в Интернет. И многих людей, принимавших участие в съемках, уволили. Кстати, разговоры о том, что клип таможенников дорогой, мне кажутся пустыми. Он стоит максимум тысяч 50. В свое время за помощь гаишникам мы получили 15 тысяч рублей.

Амурские пиар-технологи не видят в ролике причин для увольнений.

— Дядечки в костюмах, живущие в своем мирке, который давно уже оторван от реальности, могут сколько угодно пыжится и называть это кощунством. Но такое творчество народу гораздо ближе, чем заунывные речи и официальные пресс-релизы. Вот если «актеров» уволят — это реально будет подрыв авторитета таможни, а ребята будут в глазах людей святыми, — поделился своим мнением специалист в области PR-технологий Петр Сидоров.  

Пока с роликом разбираются сотрудники Владивостокской прокуратуры, комментировать действия коллег амурские таможенники отказываются.

Между тем, свой неоднозначный ролик о работе сняли и сотрудники МТС. О работе они рассказали в «гимне» компании.

Ролик приморских таможенников:



Ролик амурских гаишников:



Ролик МТС:

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 10 февраля 2011 в 15:03
думайте о людях!!!!! МАК у многих!!! что сделать что бы видео видели и пользователи маков
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 10 февраля 2011 в 15:51
У таможни крутой ролик. А ГАИ мне не понравился. Странно, что его квнщики делали - я думала, сами инспекторы. А вообще все они длинноваты. Для таких шуток максимум - 2 минуты.
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 10 февраля 2011 в 16:20
Забавный ролик. Умеет народ отрываться :)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 10 февраля 2011 в 16:31
Никому не нужен ролик как у ГАИ?)) я тож за такое хочу 15 штук взять))
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 10 февраля 2011 в 17:52
Мне вот интересно, где ГАИ девочку в корсетике взяли, которая решилась на всю область раздеться?
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 10 февраля 2011 в 18:08
Пацаны все правильно сделали! Про них даже божественный Тема в своей культовой жежешечке отписал
http://tema.livejournal.com/840383.html
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 10 февраля 2011 в 18:11
Цитата
Cerdj пишет:
думайте о людях!!!!! МАК у многих!!! что сделать что бы видео видели и пользователи маков
какое-то странное нытье. Как будто вас кто-то насильно заставил слезть с китайского Целерона и пиратской винды.
А если у кого-то только видеомагнитофон есть - надо ролик в VHS выкладывать?
0 0
Юппи
Цитировать Имя
Юппи, 10 февраля 2011 в 18:12
Это стриптизерша местная аня или катя, не помню))) Очень красивая и обаятельная девочка ))
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 10 февраля 2011 в 18:38
Таможня молодцы
0 0
фома неверующий
Цитировать Имя
фома неверующий, 10 февраля 2011 в 21:20
оторвались. ну и че? работа мутор. от народа не оторвались. мы энта любим. начальство их от нас оторвалось. нашли проблему.
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 10 февраля 2011 в 21:34
Когда только эта новость появилась, то статей было больше, чем просмотров. А теперь понабежали.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 11 февраля 2011 в 10:32
у мтс говноролик, жуть
а музыкальное сопровождение ниже всякой критики, на минусовку что ли денег пожалели
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 11 февраля 2011 в 11:09
Хе-хе...

Банд'Эрос предложили дать премию "Бэтмену" из Владивостокской таможни, пишет ПримаМедиа.

Музыканты не гонят, чо. Даж в суд не подадут.
0 0
гость
Цитировать Имя
гость, 11 февраля 2011 в 11:13
нда, люблю россию, но государство ненавижу. хорошая идея нелюбимые службы приблизить к народу. им надо премию за пиар структур, а не по шее.
*свобода - это когда вы свободно можете сказать, что свободы нет
0 0
гость
Цитировать Имя
гость, 11 февраля 2011 в 11:14
мтс... короче, либо хорошо, либо ничего. _________
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.