Приставы будут ловить должников в аэропорту Благовещенска как минимум раз в неделю

Первый совместный с коммунальщиками рейд прошел сегодня утром
02 августа 2013, 14:24
1515
Благовещенск, 2 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в аэропорту Благовещенска судебные приставы совместно с АКС и «Энергокомфортом» провели рейд по выявлению должников за коммунальные услуги. Списки пассажиров, зарегистрировавшихся на московский рейс, сверили с базой данных судебных решений.

Ни одного должника среди путешественников не оказалось. Несмотря на это, такие рейды решили сделать постоянными. Планируется, что ловить неплательщиков в аэропорту будут не менее раза в неделю.

— Не секрет, что скрывающихся должников, проживающих на незарегистрированных адресах, поймать сложно. А здесь и сам должник с паспортом, и денежные средства — без них мало кто путешествует, — пояснил начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью ООО «Энергокомфорт «Амур» Александр Моргунов.

веб---засада-в-аэропорту-800х600.jpg

Благовещенских неплательщиков продолжают ловить и на парковках возле крупных торговых центров. Напомним, первый такой рейд состоялся около месяца назад, в начале июля. Быстро определять неплательщиков по номеру машины позволяют специальные гаджеты. Новый метод прижился, рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева. Приставы регулярно выезжают на парковки, с помощью приборов с должников удалось взыскать уже несколько миллионов рублей.

Кстати:

По данным на 1 июля общий долг благовещенцев за коммунальные услуги составляет более 1,5 миллиарда рублей. Самый распространенный способ взыскания задолженности — наложение ареста на имущество должников. Также неплательщикам могут ограничить выезд за пределы РФ. По-прежнему действенными остаются отключение горячей воды и электроэнергии в домах должников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа