Приток воды в Зейское водохранилище вновь уменьшился

До критической отметки осталось 32 сантиметра
13 августа 2013, 14:31
3231 8
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». За сутки зеркало Зейского водохранилища вновь поднялось на два сантиметра. Теперь уровень воды в верхнем бьефе уже составляет 318,98 метра. 

Между тем значительное снижение притока воды продолжается. За сутки его среднее значение изменилось на 400 кубометров в секунду (было 4 300 кубометров в секунду, стало 3 900 кубометров секунду).

По информации пресс-службы «Зейской ГЭС», сработка Зейского водохранилища осуществляется в соответствии с режимом, установленным Федеральным агентством водных ресурсов в лице Амурского бассейнового водного управления, суммарным средним расходом до 3500 кубических метров в секунду. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Роман
Цитировать Имя
Роман, 13 августа 2013 в 15:00
А приток воды в Благовещенский р-н увеличился. Но о положении на водохранилище известно только то что нам говорят, а вот в районе все своими глазами каждый день вижу. Вот как так, сброс не увеличивается, а уровень в реке растет?
0 0
Роман
Цитировать Имя
Роман, 13 августа 2013 в 15:04
http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=18808 МЧС данные тоже со ссылкой на русгидро дает!!!
0 0
Тата
Цитировать Имя
Тата, 13 августа 2013 в 15:17
Цитата
Вот как так, сброс не увеличивается, а уровень в реке растет?

Да вот так как-то - паводок не только в верховьях, приток в Амур дают реки ниже плотины, что тут неясно?
0 0
Тата
Цитировать Имя
Тата, 13 августа 2013 в 15:28
Цитата
МЧС данные тоже со ссылкой на русгидро дает!!!

а в МЧС не гидрологи работают, поэтому единственно официальная информация - это РусГидро. Приток действительно спадает, и сброс не увеличивается - визуально даже видно по степени открытости затворов и по полноводности реки. Паникеры вы все в Благовещенске.
0 0
Роман
Цитировать Имя
Роман, 13 августа 2013 в 15:32
Цитата
Тата пишет:
Паникеры вы все в Благовещенске.
Никакой паники.
Мне паводок не грозит. Правду хочу, правду!!!!
0 0
Роман
Цитировать Имя
Роман, 13 августа 2013 в 15:38
Цитата
Тата пишет:
а в МЧС не гидрологи работают, поэтому единственно официальная информация - это РусГидро
Вот только у РусГидро в большинстве заявлений ниже вот такая приписка;
(Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ОАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ОАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.)
0 0
Тата
Цитировать Имя
Тата, 13 августа 2013 в 15:44
Ну дают МЧСники - к релизу Зейской ГЭС прилепили фото чужой плотинки))) Чья, не в курсе? .. Такое впечатление, шо это Бурейская на фазе строительства))
0 0
Арни
Цитировать Имя
Арни, 13 августа 2013 в 16:38
А по моему это Зейская ГЭС!!!
0 0
Тата
Цитировать Имя
Тата, 13 августа 2013 в 20:22
Что вы говорите, неужели?.. Это категорически не наша плотина и не наши сопки. Дилетанты безответственные везде и балаболы.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.