Приютская собака выхаживает и своих, и чужих щенков

В приюте хозяев ждут более 90 зверят (фото)
06 декабря 2010, 15:55
1205 3
В приюте для животных «Остров спасения» — пополнение. Сегодня в обед сюда принесли 7 маленьких черных щенков. Они гладкошерстные, с рыжими подпалинами и грустными карими глазами. Породу определить сложно. «Чаще всего нам сдают именно метисов. Собака у хозяев гульнула где-то, а щенков девать некуда», — рассказали в приюте.

Этим малышам нужен дом. Как впрочем, и другим собакам и кошкам — их в приюте на сегодняшний день больше 90. В одном из вольеров сидят 1,5-2-месячные котята. Один из них, серый, смело карабкается по решетке вверх. Другой, рыжий, спит в дальнем углу. Третий, черно-белый, тянется к руке — понюхать, может, чего вкусненького принесли.

В соседнем вольере — коты и кошки постарше. Некоторым из них уже по 10 лет. «Взрослых кошек обычно отдают, если они с хозяином «не сошлись характерами» — например, питомец метит квартиру. Таких животных берут в частные дома — ловить мышей, ведь взрослые кошки и коты уже опытные», — сообщили в «Острове спасения».

Часть собак живет во дворе. Рыжий, в ошейнике — это «потеряшка», как зовут его в приюте. Он уже был в «Острове спасения», но его забрали обратно хозяева. А сейчас, видно, шустрый пес снова улизнул из дома.

В «Острове спасения» 2 кормящие мамы. И у одной, и у второй щенки еще маленькие — меньше месяца, забрать их можно будет только через несколько недель. «Наша собака Петровна вообще мать-героиня. Живет у нас давно, и когда подкидывают маленьких щенков — всегда их выхаживает. Но сейчас у нее свои малыши подрастают», — сказали в приюте.

Если вам нужен верный друг или охранник, ловец мышей или мурлыкающая грелка — вас ждут питомцы «Острова спасения». Приют для животных работает с 10 до 17 часов по адресу улица Островского, 155.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа