Приюту для животных «Остров спасения» нужен изолятор

Вчера молодежная организация «Т.Е.М.А.» сделала на него первый взнос
21 февраля 2010, 11:18
1014
Сегодня, 20 февраля, общественная организация «Т.Е.М.А.» привезла приветы в благовещенский приют для бездомных животных «Остров спасения». Еду, теплые вещи и деньги молодежь собирала в течение недели. Старые газеты, крупа, ветошь для утепления бетонных полов — в приюте рады всему.

— Тьфу-тьфу-тьфу, с кормом для животных у нас сейчас все в порядке, запасов хватит даже на март, — рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в приюте «Остров спасения». — Гораздо сложнее с деньгами. Приюту срочно нужен изолятор.

В изолятор планируют помещать только прибывших животных. Полный осмотр ветеринара здесь себе позволить не могут, поэтому обходятся самыми дешевыми лекарствами — глистогонными и противоблошиными препаратами. Сейчас новоприбывших хвостатых жильцов изолировать негде, и другие животные могут заразиться.

— Вот этого пса забрала одна семья, но на следующий день вернула обратно, — работница приюта показала на большого «мраморного» серого пса. — Сказали, что у собаки расстройство желудка. Сейчас мы его выхаживаем.

Под изолятор в приюте собираются отдать одну из комнат. Там необходимо провести ремонт и положить на пол специальное покрытие. Сколько это будет стоить — в приюте пока не считали. Те 1 500 рублей, которые удалось собрать молодежной организации, — весомый вклад. Обычно деньги или еду бездомным животным приносят соседские бабушки.

В приюте сейчас живет несколько десятков животных. Хуже всего горожане берут домой взрослых котов, рассказали в приюте. Если вам нужен домашний любимец или вы можете помочь зверятам деньгами или кормом, приходите по адресу: улица Островского, 155.

 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа