Приюту «Остров спасения» дали отсрочку

Приюту «Остров спасения» дали отсрочку

Отключать от энергоснабжения их на этой неделе не будут
24 ноября 2010, 10:58
847 6
Вчера «Порт Амур» сообщал, что к концу недели благовещенский приют для животных отключат от энергоснабжения. Напомним, «Остров спасения» задолжал компании «Энергокомфорт Амур» 118 тысяч рублей.

Руководитель приюта Елена Корниенко говорит, что влезла в долги не по своей вине. Команда Александра Мигули обещала подвести к «Острову спасения» теплотрассу, да, видно, забыла об этом. В управлении ЖКХ Елену Геннадьевну заверяли, что все оплачено, она и не волновалась — до тех пор, пока не пришли счета.

Набрать больше 100 тысяч за несколько дней — нереальная задача для организации, которая живет одними пожертвованиями. Поэтому отключение энергоснабжения было бы равносильно гибели для маленьких питомцев. К счастью, «Амурские коммунальные системы» сжалились над приютом и дали отсрочку — по крайней мере, в эту пятницу свет и тепло отключать не будут.

Руководство приюта с новыми силами взялось за решение проблемы с долгами.

— Мы не будем сидеть, сложа руки. В ближайшее время я собираюсь обратиться с ходатайством в депутатскую комиссию, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» Елена Корниенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа