Призы за конкурс на самое страшное пугало отдали семьям, пострадавшим от наводнения

Из-за режима ЧС жителям Белогорского района было не до фотосостязаний
18 сентября 2013, 14:00
2805
Белогорский район, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Призы конкурса на самое страшное пугало в Белогорском районе отдали семьям, пострадавшим от наводнения. Конкурс сорвался из-за разгула стихии: тем, чьи огороды затопило, было не до фотосостязаний.

Напомним, конкурс в июле объявила газета «Ведомости Белогорского района». Жителям сел предложили смастерить чучело в своем огороде и прислать его фото. В итоге в редакцию пришло всего три снимка.

«Мы с сожалением были вынуждены признать конкурс несостоявшимся. Однако обещанные призы остались в редакции, и нам очень хотелось, чтобы они кому-нибудь все-таки достались. Мы решили ноутбук и две садовые тележки отдать тем, кому они более всего нужны — молодым семьям, пострадавшим от наводнения», — сообщает газета «Ведомости Белогорского района».

Главный приз, ноутбук, получила многодетная семья Масленко из Комиссаровки. Для супругов Натальи и Руслана и их троих детей подаренный ноутбук стал первым компьютером.


Одну из садовых тележек вручили семье Магеррамовых-Непомнящих из Новоандреевки. Супруги Александр и Наталья воспитывают троих детей, а урожай с приусадебного участка кормил семью много лет: Наталья выращивала и сдавала заготовителям укроп. Этим летом вода бурным потоком прошла через их огород, уничтожив все овощи и зелень на 50 сотках. Земля просела и сильно уплотнилась. Чтобы вернуть ей былое плодородие, нужно будет завозить грунт и перегной.


Вторую садовую тележку отдали на Возжаевскую станцию юннатов. Дети, занимающиеся здесь, все-таки соорудили огородное пугало: ворону сделали из старой юбки, досок, фуражки и прочего хлама. «Ворона каркнула во все воронье горло и сохранила урожай», — так дети пояснили свою поделку.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа