Призывной возраст будет увеличен до 30 лет?

Амурчане обсуждают возможные изменения армейской системы
05 августа 2010, 16:53
3642 27
Министерство обороны готовится провести полное обновление системы призыва и комплектования войск. В числе предложений — увеличить призывной возраст до 30 лет, ужесточить систему ответственности за уклонение от военной службы и призывать в армию студентов. 

Как сообщает «Независимая газета», Минобороны предлагает выстроить в стране цельную систему по формированию у молодежи привлекательного образа военной службы. В школах и лицеях предмет «Основы военной службы» станет обязательным. И вести этот предмет должны будут офицеры запаса. Еще одно возможное преобразование — молодые люди, не служившие в армии, не смогут получить назначение на важные государственные посты.

Одним из главных новшеств может стать отказ от «повесток». Призывник должен будет в назначенный день сам явиться в военкомат, дабы «отметиться». В качестве «кнута» — контроль на пограничных КПП, постах милиции и так далее. Без отметки в военном билете, разрешающей молодому человеку, путешествовать выехать в другой город, и тем более за рубеж, станет нереально. При этом отловом уклонистов будут заниматься не только милиция и пограничники, но и военная полиция, которую все-таки будут создавать в ближайшие годы. 

Кирилл Ильин, работник банка:
— Я против призыва студентов в армию. Во-первых, если молодого человека дернуть из-за парты вузовской аудитории на год в армию, то по приходу на гражданку есть риск, что парень так и не закончит университет или институт. То же самое касается призыва тех, кто учится в протехучилищах — на них сегодня государство делает ставки, как на потенциальную рабочую силу. Если такой закон примут, то это будет, по крайней мере, не логичным и не последовательным действием со стороны чиновников в этом вопросе. А самое обидное, что если ты не служил, то не можешь занимать государственные должности. Простите, разве это не нарушение моих прав на труд? Я имею высшее экономическое, но в армию меня не взяли по состоянию здоровья. Дорога в госструктуры мне закрыта? То есть мои знания и опыт оказываются не нужны моей стране…

Алексей Казарин, военнослужащий:
— Полностью поддерживаю предложение. Нужно ужесточать меры воздействия на уклонистов. Можно было бы вообще ввести отметки в паспорте: отслужил ли человек, либо он не годен, — чтобы той же милиции проще было контролировать. Сейчас уклонисты очень часто выезжают за рубеж, отсиживаются до того момента пока не пройдет призывной срок. Особо популярны в этом плане Польша, Германия, Франция. А если ты полгода отсутствуешь, тебя снимают с учета в военкомате. Уверен, что количество «бегающих» от армии благодаря запрету на выезд из страны снизится в разы. Тем более, если этот механизм будет действовать, — права и свободы ограничат и будут реально наказывать, — то призывники будут бояться, и думать, прежде чем уклоняться от службы. Соответственно, уговаривать никого не надо будет, — это уже твои проблемы и заботы. А сейчас наказание несут единицы.

Игорь Павлов, блоггер «Порт Амура»:
— Меры, конечно, жесткие. Но как иначе? Мы живем в окружении врагов. И мы настолько ослаблены — все разворовано, растаскано. Страшно подумать, что будет, если кто-то решит напасть. И кто пойдет защищать? У нас все отмазаны, якобы больные… Да и от тех, кто отслужил, толку мало. Призывников же по плацу гоняют до отупения, чтоб вопросов не задавали. Нужно поднимать армейскую службу на профессиональный уровень. Учить стрелять, оружием пользоваться и так далее. Да и патриотическое воспитание необходимо. И СМИ и общественные деятели должны грамотную гражданскую позицию занимать. А сейчас только вой слышен: как все плохо, да насмешки над армией! О чем можно говорить, если в школе детям военную подготовку спившийся отставник преподает, который жалость вызывает? Здесь нужен пример для подражания — умный, образованный военный! 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 05 августа 2010 в 16:57
Павлов: "Здесь нужен пример для подражания — умный, образованный военный! "....а чем плох тот же банковский служащий - умный, образованный, успешный, метр восемдесят рост, крепкого телосложения.....подумаешь одна нога другой кароче на полсантима, дак теперь не нужон своей родине штоль......
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 05 августа 2010 в 17:00
сначала условия службы приличными бы сделали, а потом гнали бы туда
0 0
Beetle
Цитировать Имя
Beetle, 05 августа 2010 в 19:52
Если начнут призывать студентов, то логичней всего будет создать какой нибудь ВУЗ при воинской части, чтобы время текло с пользой в плане военной и профессиональной подготовки. Ясно сразу, что это может увеличить срок службы в разы, но количество призывников думаю возрастёт. Так же касается неуставных отношений, искоренить бы... Ведь вряд ли мужчины по 27 у которых есть семья и дети, будут угнетать друг друга...
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 06 августа 2010 в 09:57
военной диктатуре - ура-ура-ура!!! всех под ружье прямо с пеленок! и немощных стариков (и бабулек) тоже!!! всем служить - всегда!!! кто не служил - тех под расстрел!!! спасибо родному государству за наше счастливое... что???
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 06 августа 2010 в 10:44
Создаётся впечатление, что обновление готовят полные идиоты и садисты. Да не призывников нужно угнетать, а армию делать такой, чтобы молодёжь хотела служить. А то сделали годичный срок службы, в надежде, что не будет дедовщины, так "дедеми" сейчас через полгода становятся. И никто ничего не может сделать или не хочет. И не пойдут нормальные ребята в такую армию. И правильно сделают.
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 06 августа 2010 в 10:51
И вообще в России что ни возьмутся делать - выходит какая-то чертовщина. Взялись вместо прапорщиков сержантов делать - провалили.Медицину реформировали - к врачу не попадёшь, а если и попадёшь так она спрашивает что будем назначать? или говорит, что раньше нужно было лечить. Совсем уже у чиновников мозгов не стало.
0 0
mutnyi
Цитировать Имя
mutnyi, 06 августа 2010 в 11:21
военные конечно молодцы - у них как и положено одна извилина, кот.заканчивается в заду, причем одна на всех! главная их мысль и цель - нахапать как можно больше "бесправных рабов" на как можно больший срок, и чтоб ни ни, никто не смел пискнуть.

дачи строить, вату катать вместо военной подготовки, получать "довольствие" и прочие федеральные бабки за большое количество "бесправных рабов" - вот что хочет генералитет и чтоб в этой системе ничего не менялось ни в коем случае! Почему служба по контракту не пошла в нашей армии? Да потому что контрактник - не бесправный салага, он материально заинтересованный профессионал, который задает вопросы, часто для генералитета неудобные, он (о, Боже!!) думает! Зачем нашим генералам контрактник? Не нужен вовсе, под контрактника не получишь и не попилишь федеральное бабло, обмундирование попробуй ему не выдай в срок и пусти "на лево"? Контрактник же "заорет"! Довольствие попробуй ему не выдай в срок, жильем попробуй не обеспечь - ой ёй, головняка то скока с контрактником! Это ж (о, ужас!) РАБОТАТЬ реально надо а не зад разъедать!

Вы ср@ные горе-партриоты, авторы своей "реформы", вас гнать поганой метлой надо и не пускать никуда выше сторожа и дворника! Вы не гайки людям закручивайте, а добейтесь РЕАЛЬНЫХ улучшений в частях, чтобы пацаны не гибли пачками в мирное время в вашей грёб@ной армии от дедовщины, тупости офицерской и ЧП всяких!!!! Вы сделайте армию действительно эффективной и профессиональной, тогда и гайки закручивать не надо и косить никто не будет. Пацаны сами туда пойдут, кому это интересно и нужно. И велосипед изобретать не надо, надо всего лишь ПОЛНОСТЬЮ уволить весь генералитет, начиная с мин.обороны и то командиров частей и набрать новых людей, которые не запачканы в этой коррупционной системе и вернуть службу по контракту.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 06 августа 2010 в 18:20
mutnyi +1000000000!!!
0 0
duschman
Цитировать Имя
duschman, 11 августа 2010 в 05:12
зачесались господа либерасты и дермократы оказывается защищать вашу нефть ни кто не собирается.сделайте призывной возраст хоть до 80 лет всё бесполезно.вот вам сдача с девяностых годов от быдла.тогда рожать народишко практически перестал.малолеток будет мало в течении 10 лет как минимум.так что весь офицерский шакальский состав не стесняйтесь закатывайте рукава и вперёд вместо солдат рабов отрабатывайте свою пенсию с 45лет.кстати можно военным пенсионный возраст перенести с 45 до 65 лет например.не стеклянные не разобьются всё равно ни хрена в армии не делают только водку пьют и жопу отращивают да рабов солдатиков гоняют как собак.и ещё вопрос к увеличению призывного возраста до 30 лет.к 30 годам у человека как правило развиваются серьёзные заболевания и кто будет потом ухаживать например за парализованным призывником если известно что на призывной комиссии все годны к службе.представьте только сидит 30 летний призывник за рычагами танка и вдруг его не вовремя парализовало от тягот и лишений воинской службы и его не управляемый танк давит весь офицерский состав с жёнами детьми и давит всё вокруг пока саляра не кончится или тот же парализованный призывник падает башкой на ядерную кнопку так сказать привет с того света.вообще мне кажется что в силу своей беспомощности власть и эту свою бестолковую инициативу провалить.ни чего у неё не получается кроме воровства народного богатства.к вопросу о том что не отслуживший в армии не может занимать высокий государственный пост.руководящую должность в этой стране занимает д.медведев не служивший в армии.из за границ господа доставайте своих ненаглядных детей призывного возраста и двойного гражданства на всякий случай и наконец покажите пример не сознательному быдлу как надо защищать их господское богатство.
0 0
Zmei
Цитировать Имя
Zmei, 15 августа 2010 в 17:26
duschman duschmanof видимо про армию знает из наркотическо-алкогольного бреда, компьютерных игр и из канала МТV. Тут даже какой-либо коментарий бесполезен! =)

Исходя из коментария человека под ником mutnyi складывается такая картина:
- призывник априори умнее всех взятых офицеров и генералов; =) без коментариев!!!
- призывник мученник невинный которого надо причислить к лику святых; =) без коменнтариев!!!
- все "тупые" офицеры и генералы имеют дачи (где интересно моя дача, дача моего отца, моих дедов????);
- срочно, как в 30-е годы надо ликвидировать (лучше через расстрел) весь генералитет. Чтобы потом как в 41-ом обоср@ться из-за нехватки опытных командиров и от обилия выскочек типа человека под ником mutnyi;

И Макс Радман палку перегибает, хотя в этом есть рациональное зерно. Случись война, оружие возьмут в руки все вне зависимости от возраста и пола. При чем очень надеюсь, что делать это они будут сами, сознательно, не из под палки. И в такой момент будет поздно рассуждать на тему приличных условий службы, обеспечения обмундированием, качества медицинского обслуживания, корупции в армии и т.д.
Вообще противно читать все это. Это не конструктивные коментарии, тут просто дерьм@м намазано людьми не компетентными в этих вопросах и скорее никогда не соприкасавшимися с армией (за исключением пары тройки коментаторов).
Я согласен, что в армии сейчас не все хорошо. Даже на троечку порой не натянешь. Но винить весь офицерский состав в этом и называть их всех алкоголиками, тунеядцами и лентяями просто грех! В большинстве своем эти люди выполняют очень напряженную работу в очень тяжелых условиях, при этом порой не видят выходных месяцами. А иногда и свои семьи! Это я говорю про офицерский состав! Да устыдятся глупые коментаторы от писанины своей в порыве самоутверждения!!!!
А с солдатами дело обстоит таким образом:
-служат они сейчас всего год. За это время профессионально овладеть даже автоматом-то почти не возможно, что уж говорить про технику по серьезнее!
-мер воздействия на строптивую молодежь сейчас почти нет, либо их проблемматично осуществить. Чтобы посадить рядового за провинность на "губу", надо решать все через суд. Причем судиться можно до конца срока службы этого рядового! Соответственно хитрый призывник кладет "большой и толстый" на всех офицеров и сделать с ним ничего нельзя. Тем самым этот единственный хитрец своим поведением может разложить дисциплину в целом подразделении!!! А теперь задайте себе вопрос: сможет ли такое подразделение выполнить поставленную ему боевую задачу?
-у солдат сейчас есть тихий час!!! Да да господа, вы не ослышались, ТИХИЙ ЧАС! Срочная служба превратилась в детский сад! А вы пишите про замучанных офицерами рабов! И именно поэтому нам гораздо выгодней если бы в армии служили контрактники. Потому, что они осознанно заключают контракт и знают на что идут. Они заинтересованы повышать свой проф. уровень, т.к. от этого зависит его карьерный рост и рост денежного довольствия. Управлять ими на порядок проще.
И вообще, вы еще не устали постоянно винить во всех бедах какого-то "дядю"? Вы сами-то, что в своей жизни полезного сделали кроме клонирования г@вна в интернете? С чего это вдруг все вам должны? Вы свои-то гражданские обязанности достойно выполняете (если выполняете вообще, я молчу уже про знание этих обязанностей)? В укреплении государства каждый ДОЛЖЕН приложить свое, хотябы маленькое усилие! Каждый из ВАС строит не только свое будущее, но вносит вклад в будущее всей страны. Руками одного чиновника (особенно если он бездарный) ничего не сделать!!! И в случае глобального вооруженного конфликта отсраниться ни у кого не получится. Захватчику будет п@фиг на местное население. Самое лучшее, что ВАС ждет (и далеко не каждого) это резервации по типу индейских в США. И это обмельчавшее сборище выживших будет жить "легендами" про некогда великую, гордую и независимую русскую нацию. Но захватчику и остальным на это будет Н@СРАТЬ!!!
0 0
duschman
Цитировать Имя
duschman, 16 августа 2010 в 00:40
duschman duschmanof видимо про армию знает из наркотическо-алкогольного бреда, компьютерных игр и из канала МТV. Тут даже какой-либо коментарий бесполезен! =) duschmanof duschman не только знает про армию из анекдотов,компьютерных игр(где всегда играю на стороне арабов под ником duschman1966) и канала мтv но и непосредственно сам мантулил солдатом-собакой в доблесном туркво выполняя интернациональный какой то там долг непонятный кому и за что.съел километры жаренной солёной селёдки и тонны перловки которая к стати не переваривается организмом.в то время как офицерики получали индивидуальное диетическое питание с ветчиной сгущёнкой и чёрным шооладом и двойную получку,в союзе и чеками в ДРА(чильне).для них всегда существовала отдельная закладка продуктов.и кто виноват в том что ты выбрал этот путь сам а меня загнали как раба с соответствующим отношением и питанием.ну и где справедливость мы граждане одной страны в чём между нами разница.а что я имею после этой войны кроме потерянного здоровья?ведь на жаре в 50 градусов в тени ты не занимался планировкой местности,рытьём окопов в бетонной земле не ломился от духовского обстрела как сайгак по сопкам а сидел под кондиционером бакинского завода который я увидель первый раз в своей жизни в армии.а водку пили исключительно офицерики причём ни кого не стесняясь открыто привозили шлюх из медсамбата.и пёрли их под кондиционером не потея.вот лафа даже на войне.в советское время вы себе устроили в рабоче-крестьянской красной армии дворянское существование это при постоянном внушении народу отсутствия социального расслоения в советском обществе,какое двуличие!а теперь лучше помолчи как на поминках о преданности родине и пр. высоких материях.сейчас ты заскулил когда и тебе приходится кушать перловку.алкогольный бред несёте вы не удачники офицерики честно и не честно служившие и служащие по сей день кому угодно только не своему народу.единственного удачника офицерика я знаю как стриптизёра тарзана мужа певички королёвой который вовремя положил на армию и теперь живёт в своё удовольствие и не льёт крокодиловых слёз по поводу любви к родине уродине.не навижу вас офицериков я вас в армии лупил будучи сержантиком а вы стращали меня военным прокурором но руки у вас были вороватые и приходилось меня терпеть или застрелить,но застрелить духу за 2 года не хватило.вот и терпели друг друга сквозь зубы. если ты головой не только кушаешь и фуражку носишь,то должен понимать что для этой власти ты шабезгой(смотри в нэте) преданная собака которую даже не кормят а она виляет хвостом от умиления к своим мучителям.открой глаза офицерик.той советской страны уже давно нет с вашего молчаливого согласия.кого ты призываешь защищать сейчас.детей чубайсов ельциных абрамовичей и пр.так что свои нравоучения оставь соплякам призывникам которые сегодня тебя не уважают и считают за неудачника попрошайку который за квартиру готов служить любой власти.ни кто из вас не знает настоящую историю своей страны и народа.все вы воспитаны на идеологических догмах и полит информациях.читай литературу в нэте...
0 0
duschman
Цитировать Имя
duschman, 16 августа 2010 в 04:16
ещё одно замечание господину казарину.господа все в париже с 1917 года.для большинства населения россии это слово неприличное и ругательное,вызывает раздражение и кривую усмешку.к вопросу об защите этой территории.как ты собираешься погнать людей на войну в случае глобального вооружённого конфликта?силой?вешать или в тюрмы садить,так народа вообще не останется.всё приплыли.ни чего уже не сделать в этой стране.слишком большая пропасть между народом и властью.если ты живёшь не в москве а в регионах то должен видеть как раскалён градус ненависти большинства населения к власти.а ты не боишься получить гражданскую войну в ответ на солдатчину.ситуация в стране напряжённая,людишек посадили на смешные пенсии и не менее смешные получки которых не хватает просто для физического выживания.издеваются повышая коммунальные платежи.и ты предлагаешь всё это защищать ценой своей жизни?ты наверно либо лукавишь либо душевно больной.если тебе нравится эта жизнь ради бога можешь убиться за неё головой об стену.это твоё право.к людям в регионы не лезьте.неужели денег от ресурсов мало?что прицепились то к нищете.дайте людям спокойно в нищете и алкоголе подохнуть.к вопросу об оккупации,ни кто на эту территорию нападать не собирается.надо будет и так зайдут натовцы без сопротивления наступит время москва сама об этом попросит когда регионы будут не управляемы.не сомневайтесь с такой внутренней политикой это время не за горами.зачем воевать натовцам с подыхающей россией если москва и так всё даром отдаёт.газовые и нефтяные трубы во все стороны света москва тянет торопится что бы азиаты и персы не опередили.хоть бы американцы сжалились над нами и бомбу ядрёную на бесполезные(без нефти) регионы сбросили что бы разом прекратить мучения милионов нищеёпов.что за садюги такие москали.между прочим в 90 годы народ в регионах выжил благодаря американским окорочкам а москве вообще по барабану было как там быдло выживает ещё и в чечне мясорубку устроили.сейчас москали вспомнили когда малолеток в армии не стало,а какие остались все дебилы и нарики.вон под боком азиатов безработных много так что платите им нефтяные денежки и пусть эту территорию охраняют.а к нам подыхающим регионам не лезьте дороже выйдет.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 17 августа 2010 в 12:55
Бред собачий этот закон. И где черные эмки?
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 17 августа 2010 в 12:57
а вообще да, это выход, насильное обучение и вооружение людей. которые власть ненавидят. Что может быть лучше для свержения последней.
0 0
Zmei
Цитировать Имя
Zmei, 17 августа 2010 в 19:03
duschman duschmanof! Ваши бредовые перлы не выдерживают даже поверхностной критики! Вы пишете про обстрелы духов. Тогда напрашивается вывод, что вы были участником войны в Афганистане. Соответственно вам уже в районе 40 лет. А излагать мысли четко почему-то не научились. =)
Начну по порядку. Шоколад в армии положен только летчикам, космонавтам и во флоте. Сгущеное молоко в армии кушают не только офицеры, его дают всем. В том числе соки и молоко тоже для любого военнослужащего вне зависимости от звания. Водку пьют не только офицеры, но солдаты умудряются! То что офицеры обеспечены лучше, так это везде так. Даже любая даже гражданская профессия с движением по карьерной лестнице подразумевает улучшение обеспечения. Вы видимо не в Русской армии служили. А служили ли вообще? =)
Про службу пишете без конкретики: в каком нас. пункте базировалось ваше подразделение, в какой дивизии (полку, батальоне)вы служили, фамилии действующих на тот момент командиров не указываете, какие задачи выполняли стестняетесь сказать и т.д. Вы бы уж раскрывали глаза общественности по полной! "Я такой-то такой-то, служил там и там, тогда-то, задачи выполнял такие-то, козлы комадиры которые меня боялись фамилии и звания такие-то, а морды набил тем-то" Я бы постарался найти оставшихся в живых ваших сослуживцев и командиров, позадавал бы им вопросы и даже попросил бы их прокоментировать ваш бред!!! И если бы оказался не прав, то извинился бы перед вами. А так это все выводы сумашедшего не подкрепленные фактами, взятые с потолка! А может вы каптером там служили, на кухне или писарем, что стестняетесь указывать все эти детали? Так эта работа тоже нужна и важна на войне, к чему стестнения? Признайтесь!!! И я сильно сомневаюсь, что вы осмелились тронуть офицера в боевых условиях. В армии, а тем более на войне быть одиночкой дебоширом значит стать изгоем. В боевых условиях от тактико-оперативных знаний и навыков офицера зависит его жизнь и вверенных ему в подчинение офицеров и солдат. Как собственно и наоборот! Не сплоченый коллектив быстро погибает. Так что обоср@лись бы вы поднять руку! Вам бы даже при большом желании ваши сослуживцы этого не дали бы сделать!
Могли бы и не пыжиться рассказывая военному про войну! В моей семье военная династия уходящая глубоко в историю. Среди моих предков были не только офицеры, но и солдаты, сержанты и матросы. Один даже прошел путь от обычного матроса до капитана первого ранга в подводном флоте (по общевойсковому полковник), и ныне жив он. Могу познакомить =) только "разговор" боюсь у вас будет коротким!!! =) Многие участвовали в войнах и некоторые не вернулись. И уж точно они там гибли не за квартиры! Соответственно и не вам меня и вообще кого либо в этом отношении учить! По вашему получается все офицеры дерьм@, женщины служащие мед. персоналом в частях проститутки. Выйдите тогда с информационным плакатом на улицу. Желательно 9 мая или в другой военный праздник и сообщите им об этом в лицо. Плюньте почти всей стране в душу. Почти каждый в России имеет ту или иную связь с вооруженными силами: через дедов, отцов, братьев или сестер, или через детей!
По поводу господ! =) Как человека не называй это не меняет его сути. Если он дерьм@, то и останется им. Ваш выпад на этот счет был на двоечку. =)
Градус ненависти к правительству был всю историю существования человечества =) ваши выпады на этот счет опять же не объективны и не конкретизированы!
Если у вас имеется желание захлебнуться в своих рвотных массах, сделайте же это скорей. Не надо ни у кого спрашивать разрешения. Хлебните водочки литра 3 без закуси и наберитесь мужества не вызывать скорую! =)
В тему о медиках! =) Показал ваши творения своему очень хорошему другу. Он психиатр. =) Имеет несколько высших образований, а также труды в области социологии, психологии и во многих других близких к профессии науках. Он поставил предварительный диагноз анализируя структуру и суть ваших текстов!!! С поправкой на то, что надо взглянуть на пациента! Если вас всетаки когда-то взяли в армию, у вас не врожденные паталогии и это лечится! Ваша шизофрения с обилием различных фобий и паранои пока в начальной стадии! Его совет не усугублять все алкоголем (а лучше отказаться вовсе от него) и обратиться к специалисту! И вы сделаете хорошо не только себе, но и окружающим!!! =)
С уважением, от лица всех военнослужащих авиабазы 1-й категории Украинка и их семей.
0 0
Zmei
Цитировать Имя
Zmei, 17 августа 2010 в 19:25
P.S. Посетив врача как раз выясните почему у вас перловка не периваривается!!! =) Может вы ФЕНОМЕН? =)))
0 0
Леонид
Цитировать Имя
Леонид, 18 августа 2010 в 17:20
Министерство обороны готовится провести полное обновление системы призыва и комплектования войск. В числе предложений — увеличить призывной возраст до 30 лет, ужесточить систему ответственности за уклонение от военной службы и призывать в армию студентов.
Одним из главных новшеств может стать отказ от «повесток». Призывник должен будет в назначенный день сам явиться в военкомат, дабы «отметиться».
X
Полицейские меры!!! Полицейское государство!!!
Призывник должен... А почему Государство ему НЕ ДОЛЖНО???
Где служба по контракту?? Сделайте службу привлекательной, чтобы у вас стояла очередь из желающих. И не надо гауптвахт - не выполняешь условия контракта - за ворота, на это место десяток желающих найдется. Контрактник должен бояться ПОТЕРЯТЬ своё место!! Обеспечьте Армию техникой, оружием, нормальной связью, дайте топливо!! И военнослужащий должен заниматься военным делом, а не думать, где ему жить, чем кормить семью?
Можно, конечно, отлавливать на улицах молодых людей, приковывать их на ГАЛЕРАХ, в танках, к пулемётам в ДЗОТах, в окопах... Вышибить последние мозги у студентов. А по улицам городов будет ходить военная полиция в чёрных мундирах...

...............
Алексей Казарин, 15.08.2010 17:26
Я согласен, что в армии сейчас не все хорошо. Даже на троечку порой не натянешь. Но винить весь офицерский состав в этом и называть их всех алкоголиками, тунеядцами и лентяями просто грех! В большинстве своем эти люди выполняют очень напряженную работу в очень тяжелых условиях, при этом порой не видят выходных месяцами. А иногда и свои семьи! Это я говорю про офицерский состав! Да устыдятся глупые коментаторы от писанины своей в порыве самоутверждения!!!!
.......................
Полностью согласен!! Есть такая профессия - Родину защищать!!
............................
В укреплении государства каждый ДОЛЖЕН приложить свое, хотябы маленькое усилие! Каждый из ВАС строит не только свое будущее, но вносит вклад в будущее всей страны. Руками одного чиновника (особенно если он бездарный) ничего не сделать!!! И в случае глобального вооруженного конфликта отсраниться ни у кого не получится. Захватчику будет п@фиг на местное население. Самое лучшее, что ВАС ждет (и далеко не каждого) это резервации по типу индейских в США. И это обмельчавшее сборище выживших будет жить "легендами" про некогда великую, гордую и независимую русскую нацию. Но захватчику и остальным на это будет Н@СРАТЬ!!!
..........................
Руками одного чиновника.... можно сделать очень много! Можно развалить промышленность, деморализовать Армию, оставить население в нищете.
И население не должно на свои деньги закупать танки, корабли, самолёты, это ДОЛЖНО делать ГОСУДАРСТВО.

И в случае глобального вооруженного конфликта многие встанут на защиту своей Родины, своего дома, жён, детей, стариков... Но не думаю, что в атаку они будут идти со словами "За Путина!"
"За Единую Россию"
0 0
duschman
Цитировать Имя
duschman, 18 августа 2010 в 23:51
"Даже любая даже гражданская профессия с движением по карьерной лестнице подразумевает улучшение обеспечения."
но у солдат за редким исключением нет необходимости в карьерном росте в армии(рост до сержанта и старшины не в счёт) даже больше скажу в нём нет смысла потому что у молодого человека могут быть свои планы на дальнейшую жизнь и карьеру не связанные с вашим обезьянником.оттянул лямку 2 года и слава богу что не посадили.армейские годы срочной службы для большинства граждан считаются досадным недоразумением,потерянным временем.единственная польза от этого только для государства в виде бесправной обслуги офицерства и постоянно обновляющихся рабов.здорово придумано.выжатого раба сменяет следующий призыв.лечить не надо,кормить не надо.если подохнут русская пиз..а наражает ещё уродов.красота.но события последних 20 лет изменили эту ситуацию в корне.русская баба уже не рожает как раньше,а какие народились то с детства с отклонениями и недокормлены и по этому уроды.я прекрасно понимаю вас офицеров у вас рушится годами сложенная система райского беззаботного существования,практически вы въехали в рай на солдатских плечах.но всё рушится.малолетки уже не такие стойкие и терпеливые какими были мы в своё время и это может быть к лучшему.по твоему рассуждению малолетки виноваты во всём,не хотят поддерживать вашу и ваших родственников хорошо налаженную жизнь с пенсией в 45лет.сколько тебе лет наверняка около 30,понятное дело тебе ли не петь дифирамбы этой власти,у тебя всё незаслуженно хорошо,квартира от государства,скоро неплохая пенсия и обеспеченная старость в силу этого устроенные дети и внуки.мне с тобой общаться бессмысленно,сытый голодному не товарищ,мы в армии с разных котелков ели,у тебя с мясом у меня каша из топора.вообще не понятно почему москва ещё не поделила вас офицеров на участников военных событий и тыловых крыс.например если воевал пусть даже и за солдатскими спинами ну тогда можно и с 45 лет на пенсию а остальным можно и в 65 лет,здоровье то у вас не растрачено,вы ещё на белом свете бог знает сколько можете прожить после пенсии если бухать не будете и это ведь всё время вам надо её исправно выплачивать с учётом индексации,для бюджета страны это ужас.представь себе какая была бы экономия бюджета если пересмотреть ваши пенсии и сроки выхода на неё!если ты настоящий патриот то должен не только малолеток уклонистов ловить а ещё и стране денежки экономить отказавшись от своей ранней пенсии.сколько лет тебе было когда я был за речкой.порох не знаешь как пахнет а пытаешься рассуждать и спорить со старшим по военному и жизненному опыту пусть даже и бывшему рядовому советской армиии.вернёмся к вопросу об неудачном или удачном выборе твоей профессии и как проклятый народ не понимает твою проблему. у таких как ты наступила паника,вы всё поставили не на ту лошадку и теперь лихорадочно ищете выхода из сложившейся ситуации.не буду фантазировать но сейчас мы уже являемся сырьевым придатком америки и европы и даже китая.зачем же защищать нам их добро.пусть теперь америкосы и немцы охраняют границы своей сырьевой базы.
ни чего личного может быть как человек ты не плохой для своих родственников но для большинства населения россии ты враг потому что во первых тебя и твою родню содержит обыватель платя налоги и сам недоедая,во вторых скажет власть фас и ты кинешься бить свой народ,профессия у тебя козлиная.получается что российский обыватель содержит и американскую армию и ещё свою.не много ли будет для бедного народа.ты поддерживаешь эту воровскую власть значит ты такой же как чубайс,подохший гайдар,ельцын и пр.воровайки.поэтому естественно ни о каких конкретных населённых пунктах,кишлаках,гарнизонах,фамилиях офицеров и сослуживцев,должностях говорить с тобой не буду.слишком ещё рано и опасно для моего и друзей благополучия.одно могу сказать что стеснятся мне и выпендриваться не перед кем.в армии был мастер на все руки,на точке в боевом охранении сам себе хозяин,а в роте служил везде в том числе в "хозбанде".пользовался у сослуживцев солдат заслуженным уважением.хотя и отношения с офицерами были напряжённые но охранять роту ночью почему то доверяли именно мене?пришедший на замену новый ком. роты алкаш и замполит наркоман таблеточник не стали выносить сор из избы.все мы слишком много знали и в случае судебных разбирательств досталось бы всем.к стати из союза в дра отправляли в основном одно говно в смысле питания и личного состава в общем что не жалко выбросить.например в роте было 70% узбеков не говорящих по русски(50%из них с дефицитом веса и роста) 10% кавказцев(здоровых как быки) и остальные из россии(в основном еле живые-привет с голодной советской россии).вот такой вот интернациональный "дружный" винигрет.жрачка в роте: солдатам перловка и иногда банка тушонки на 10 человек,хлеб булка на 10 человек,бачки с засохшей кашей которые ни кто не ел(даже вечно голодные молодые) и по этому бачки качуют из завтрака в обед из обеда в ужин лишь бы что стояло на столах ,не сладкий компот или кипяток с витаминами ундевит после неё все углы роты жёлтого цвета,офицерам отдельная закладка продуктов с мясом и настоящей картошкой плюс доппайки с шоколадом,не буду лукавить сгущёнка в роте всегда была по утрам в кофэ из цикория всем но офицерам(пить не будешь приторно сладкое)дополнительно пара банок на котёл и всем только белый хлеб это единственные "диетические"из доступных для солдат продуктов один раз с утра в разбавленном виде,молока и мяса и фруктов(о них позже) за всю армию не видел ни разу что однако не мешало мне заниматься атлетической гимнастикой в любое свободное время и назло врагам.офицеры регулярно устраивали попойки с девушками из медсанбата в выходные дни.не стесняясь голышом пьяные кувыркались в пожарной яме.на всё это замполит мне обьяснил что начальству в жопу не заглядывают.комментарии излишни.вашей поганой армией весь желудок себе собачей вашей едой угробил.приходилось жрать после усиленной тренировки всё что есть на кухне:говяжий комби жир с томатной пастой и хлебом.когда совсем было пусто пил масло подсолнечное.вообще после тренировки мог бы наверное человека сожрать но начал бы естественно с офицериков(шутка)на точке жрали всё что ползает и шевелится.офицеры пытались наказать меня хоть чем то:периодически весь второй год службы садили на губу,но на губе оказывается тоже есть штанга и гантели;в роте прятали от меня мою штангу и гантели.но проблему решил просто отнёс всё железо на заброшенную самую дальнюю точку боевого охранения поближе к горам.туда кроме меня и местных ашнаков пастухов ни кто не ходил,офицеры боялись духов.а мне было по барабану я был молодой здоровый злой.когда был не на губе то ночами,когда хоть глаз выколи ни чего не видно,ползал в кишлак за виноградом и ни разу не попался ни нашим ни духам.вот вам и охрана.можно было не один раз перерезать всем горло.причём офицеры знали о моих похождениях но молчали и от винограда ни кто из них не отказывался.два лета с изнуряющей жарой я провёл там и оба эти сезона я только благодаря своей смекалке и упорству ел виноград,абрикосы,красные дыни,гранат а офицерам было слабо даже на шухере постоять.как говорится ни украсть не покараулить.настоящих боевиков среди офицеров нашей роты не было все были карьеристы и трусы.с глазу на глаз я бы тебе поведал об той армии много интересного и смешного про вас,а здесь естественно без фамилий и конкретики,да ты и сам всё без меня знаешь просто придуриваешься перед народом пытаешься очки для своей армии заработать.

"И я сильно сомневаюсь, что вы осмелились тронуть офицера в боевых условиях. В армии, а тем более на войне быть одиночкой дебоширом значит стать изгоем. В боевых условиях от тактико-оперативных знаний и навыков офицера зависит его жизнь и вверенных ему в подчинение офицеров и солдат. Как собственно и наоборот! Не сплоченый коллектив быстро погибает. Так что обоср@лись бы вы поднять руку! Вам бы даже при большом желании ваши сослуживцы этого не дали бы сделать!"

в 20 лет при росте 1.85 я весил 105 киллограмов имел с "гражданки" первый взрослый разряд по боксу и успел до армии закончить технарь машиностроительный.естественно в вашей прогнившей армии мне помогали мои тактико технические данные для физического выживания.офицеры меня боялись и не удивительно ведь они сами были сопляками,доходягами низкосракими не образованными с военным но училищем за плечами.практически тупоголовые ПТУшники 23-25 лет отроду.и поверте поставить на место зарвавшегося дохода недомерка офицерика не стоили больших усилий и даже без рукоприкладства.кишка у вас тонка так что обсираетесь пока что всегда вы.пример тому чечня которой вы платите дань потому что у них есть дух а у вас нет.набери на ютубэ ролики кавказцы в московском метро и на красной площади танцуют лезгинку и комментарии излишни.о чём с вами разговаривать,вам под носом серут а вы молчите.в советской армии всегда были:на кухне-азера и узбеки,блатные в роте всегда-кавказцы(все деньги роты у них),хозбанда-таджики и узбеки,а вот дневальные и уборка роты и туалета всегда россияне.думаю что ни чего не изменилось и на сегодняшний день.офицеры как правило русские всё видят и всё знают и всегда прижав уши молчат потому что трусы,а мне про какую то доблесть и честь офицера рассказываешь.за редким исключением все вы говно трутни,бездельники,карьеристы,алкоголики и жополизы.кто служил в советской армии солдатом тот мне слова против не скажет потому что это правда.

"один даже прошел путь от обычного матроса до капитана первого ранга в подводном флоте (по общевойсковому полковник), и ныне жив он. Могу познакомить =) только "разговор" боюсь у вас будет коротким!!! =) Многие участвовали в войнах и некоторые не вернулись. И уж точно они там гибли не за квартиры!"
распечатай весь мой текст и покажи его своему капитану первого ранга пусть знает как относятся к военным народ нищих регионов.насчёт участвовавших в войнах которые гибли не за квартиры ты тут всё путаешь.война в афгане это война с чужим народом в чужой стране.а в чечне вы свой народ колотили.фактически в чечне и дагестане сейчас идёт гражданская война а вы за братоубийство раздаёте друг другу медали ордена и квартиры одним словом как называли вас в афгане шакалами такими вы и остались.
в армии у меня были товарищи и чечены и аварцы и что сейчас с ними вы сделали?это они вам враги а мне они однополчане.по вашему я должен своих детей оправить убивать моих однополчан и их детей.бред.
"Если у вас имеется желание захлебнуться в своих рвотных массах, сделайте же это скорей. Не надо ни у кого спрашивать разрешения. Хлебните водочки литра 3 без закуси и наберитесь мужества не вызывать скорую! =)"
к вашему сожалению я один из не многих в нищих регионах кто не употребляет спиртных напитков,не курит и ведёт исключительно здоровый образ жизни и питания.так что умереть от водки и курева мне не грозит.в меру своих сил и возможностей я и дальше буду объяснять молодёжи политику нашего государства и ваше двуличие.
0 0
Леонид
Цитировать Имя
Леонид, 19 августа 2010 в 03:07
duschman duschmanof,
я прекрасно понимаю вас офицеров у вас рушится годами сложенная система райского беззаботного существования,практически вы въехали в рай на солдатских плечах.
понятное дело тебе ли не петь дифирамбы этой власти,у тебя всё незаслуженно хорошо,квартира от государства,скоро неплохая пенсия и обеспеченная старость в силу этого устроенные дети и внуки.мне с тобой общаться бессмысленно,сытый голодному не товарищ,
тебя и твою родню содержит обыватель платя налоги и сам недоедая,во вторых скажет власть фас и ты кинешься бить свой народ,
X
Сильно похоже на лай цепного пса. Ты подними голову повыше, увидишь настоящих злодеев.
Выше лаять ты ссышь (слишком ещё рано и опасно для моего и друзей благополучия.) Вот и вся твоя личность - твоё благополучие. А на офицера лаешь. Побыл бы ты в его шкуре, в его "райских" условиях. Что ж ты, такой умный, (старшим по военному и жизненному опыту пусть даже и бывшему рядовому советской армиии) допустил нынешнюю власть. Или это не твоя вина?
Кишка тонка что-либо изменить, вот и нашёл себе "виноватого".
Офицер исполняет свой долг и перед тобой, тоже, по защите Родины. Не Государства, которое, сам знаешь, из кого состоит, а Отечества, своей Родины. А тебе, душман, очень подойдёт роль полицая, или ты уже достаточно накопил "благополучия", чтобы свалить отсюда на время войны?
........
я и дальше буду объяснять молодёжи политику нашего государства и ваше двуличие.
...............
Пока только один лай на невиновного.
0 0
duschman
Цитировать Имя
duschman, 19 августа 2010 в 06:06
Леонид Васильев своё собачье мнение можешь оставить своей маме не буду писать какой.
во первых ему бы в моей шкуре побыть да выжить если повезёт,я сполна побыл в своих "райских" условиях.а его шкура мне знакома.ты сравнил извини за выражение жопу с пальцем.кому легче хоть на гражданке хоть на войне рядовому или офицеру?
во вторых виновен он сам перед собой что не удачную профессию выбрал.ему и карты в руки.у него же сила да оружие так что всё в его руках.
в третих башку подставлять я не за кого не буду в этой жизни хватит.со мной ещё за афганистан ни кто не расчитался.больше в долг свою жизнь не даю.
в четвёртых в чём проблема то,раз вы военные пользуетесь льготами так отрабатывайте их совместите так сказать государство и родину в одно целое и будет всем счастье.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.