Дольщики «Дальсвета» начали ремонт в своих квартирах

Проблемный дом подключили к отоплению
08 декабря 2016, 17:37
1320 1
Благовещенск, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Проблемный дом компании «СК Дальсвет плюс» по адресу Новая, 24 в Благовещенске подключили к отоплению. Ход отделочных работ и процесс поэтапного подключения квартир к теплу сегодня проконтролировал губернатор Александр Козлов. Перед главой региона отчиталось руководство компании-застройщика.



В настоящее время сделаны все коммуникации, ведутся прогрев дома и мелкие отделочные работы. Остается завершить электромонтажные работы, провести пусконаладку лифтового хозяйства, пожарной сигнализации, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как пояснил руководитель компании-застройщика Сергей Щербаков, дом планируется сдать в январе, на весну останется лишь благоустройство территории. Нерешенным остается вопрос по подключению к подстанции.

Александр Козлов поручил представить поэтапный график завершения всех работ на объекте, подписанный всеми заинтересованными лицами, включая инициативную группу дольщиков.



— Обязанности застройщика по завершению строительства и вводу объектов никто не отменяет. Компания-застройщик, учредители и аффилированные лица должны завершить строительство за счет собственных средств — позиция правительства в этом вопросе неизменна. В свою очередь мы ведем контроль за выполнением этапов работ и исполнением обязательств, что позволяет вовремя пресечь бездействие застройщика и информировать граждан, заключивших договоры с компанией, — сказал заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин.

Сергей Щербаков отчитался и о компенсационной работе с будущими жильцами дома.



— С теми людьми, которым не было своевременно предоставлено жилье, будет вестись индивидуальная работа. Частично с некоторыми будущими жильцами дома ведется компенсационная работа, выплачивается стоимость аренды жилья, предоставляется строительный материал для будущего ремонта. Некоторые амурчане уже начали проведение косметического ремонта в квартирах, чему мы не препятствуем, — пояснил Сергей Щербаков.

Александр Козлов поручил министерству транспорта и строительства области подготовить информацию о том, как ведется компенсационная работа с каждым будущим жильцом.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа