Проблемы со «страховщиками» возникали и у депутатов

Проблемы со «страховщиками» возникали и у депутатов

Дмитрий Жаровский предложил выход
23 ноября 2012, 22:16
1228 5
Амурская область, 23 ноября, portamur.ru. Считающие себя обманутыми благовещенские автовладельцы планируют устроить пикет против действий страховой компании «Согласие». Как выяснилось, «страховые» проблемы возникали не раз и в жизни амурских законотворцев. Депутат регионального Законодательного собрания Дмитрий Жаровский рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» о знакомой «несогласным» проблеме — невыплате в срок ущерба по страховому случаю.  

— Мы, вернее мой водитель, попадал в ДТП дважды. В этих случаях мы были на стороне пострадавших. В первый раз нам выплатили всю сумму в срок, а два года назад страховой премии пришлось ждать целых полгода, — рассказал Дмитрий Жаровский.  

Депутат Законодательного собрания осведомлен о проблемах, которые возникают у амурчан со страховыми компаниями, и считает одним из выходов — введение западной системы выплаты компенсаций.

— Там, если автомобили попадают  в ДТП, то пострадавший и виновник просто меняются полисами и едут в автосалон на ремонт. Там они предъявляют эти документы и дальше страховые компании возвращают ущерб салону, а не владельцам транспорта. И никаких проволочек, — поделился идеей Жаровский.

Поскольку законотворцы не могут регулировать частный бизнес, то есть деятельность страховых компаний, можно пойти и другим путем.

— Можно создать региональную компанию автострахования. Сейчас на территории Амурской области действуют в основном филиалы московских страховых организаций, и все документы проходят через столицу (в результате страховые премии часто становятся заниженными — прим. ред.). Поэтому создание своей компании решило бы ряд вопросов, — считает Жаровский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа