Продолжается работа по совершенствованию аэропорта Благовещенска

Продолжается работа по совершенствованию аэропорта Благовещенска

Модернизация позволит открыть дополнительные маршруты
29 марта 2010, 09:21
721 1
Областной координационный совета по приграничным вопросам решил включить аэропорт Благовещенска в число перспективных пунктов пропуска через госграницу на Дальнем Востоке. Географическое расположение нашего города, его приграничный статус и социально-экономическая значимость: все это — достаточные аргументы для того, чтобы Благовещенск имел современный международный аэропорт. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Приоритет так называемого «воздушного» пересечения границы для региона важен. Модернизация аэровокзала и строительство второй взлетно-посадочной полосы позволит открыть дополнительные и стыковочные рейсы в излюбленные места отдыха амурчан — Харбин, Далянь, — а также на остров Хайнань.

Активизация внешнеэкономической деятельности Приамурья со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, устойчивый рост международных перевозок, наличие перспектив дальнейшего расширения международного воздушного сообщения свидетельствует о высоком потенциале «Аэропорта Благовещенск» как международного пункта пропуска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа