Продюсер Михаил Васильев: «Мы пытаемся доказать, что кино может быть и серьезным»

Продюсер Михаил Васильев: «Мы пытаемся доказать, что кино может быть и серьезным»

В Приамурье прошел закрытый показ фильма с Лизой Боярской
23 сентября 2010, 16:56
1643
Вчера, 22 сентября, в Благовещенске прошел закрытый показ фильма «Не скажу» с Елизаветой Боярской и Максимом Матвеевым. Посмотреть его смогли только участники фестиваля — по договоренности с прокатчиком фильм не допускается к публичному показу до 25 ноября — даты его официального выхода на экране.

Возможно, повторный показ фильма (но тоже только для «своих») пройдет в субботу утром — вчера «Не скажу» не смогла посмотреть председатель жюри по игровым фильмам Алла Сурикова, у нее в этот момент был творческий вечер.

Фильм снимала компания «Арт-Питер», которая работает в основном с театральными постановками. Кое-что от театра в «Не скажу» и правда было — и в построении сюжета, и в глубине поднимаемых проблем. Но зрители фильм поймут и примут, уверен продюсер Михаил Васильев.

— Уровень образованности у публики сейчас очень высокий, — сказал он. — Сейчас есть такая тенденция: пускать в широкий прокат только те фильмы, которые развлекают, и больше ничего. Мы попытаемся доказать, что кино может быть и серьезным, и коммерчески успешным при этом.

Работа со знаменитыми актерами строилась на давней дружбе — Лиза Боярская, например, давно участвует в проектах «Арт-Питера».

— Мы предложили актерам сделать то, чего они еще не пробовали — отойти от привычных гламурных героев и окунуться в жизнь обычных людей с их непростыми проблемами, — рассказал Михаил Васильев.

Кстати, на следующую «Амурскую осень» компания «Арт-Питер» пообещала привезти что-нибудь еще — на этот раз открытое для всеобщего просмотра. Скорее всего, это будет не фильм, а спектакль.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа