Проект берегоукрепления набережной Амура подорожал почти на три миллиарда рублей

Необходимые средства областные власти попросили у Федерации
27 июля 2016, 15:18
1678 3
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Проект берегоукрепления и реконструкции набережной Амура требует дополнительных денег. Строительство из-за инфляции подорожало почти на три миллиарда рублей. По данным министерства природных ресурсов Амурской области, объект готов на 84 %.



Объем финансирования по федеральной целевой программе составлял 6 миллиардов 716 миллионов рублей. Из федерального бюджета было предусмотрено 5 миллиардов 846 миллионов рублей. Эти деньги освоены в полном объеме. Из бюджета области программой было предусмотрено 870 миллионов рублей. Однако фактически из казны Приамурья на берегоукрепление поступило больше средств — 1 миллиард 89 миллионов рублей. 

Сегодня сметная стоимость объекта подросла, и составила 9 миллиардов 11 миллионов рублей. Для завершения строительства нужно дополнительно 2 миллиарда  895 миллионов рублей. Область ждет помощи из федерального бюджета — вопрос рассматривается правительством РФ по поручению президента Владимира Путина. После его решения подрядная организация ООО «Буреягэсстрой» сможет продолжить строительно-монтажные работы на объекте.



Напомним, строительство объекта «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур в городе Благовещенске» ведется с 2008 года в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Проектом предусмотрена реконструкция набережных рек Амур и Зея на 10 участках общей протяженностью 8 тысяч 84 метра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа