Проект «Историческая память Амура» подходит к концу

Проект «Историческая память Амура» подходит к концу

Труд амурских общественников оценит Дмитрий Медведев
08 июня 2011, 16:15
873
Проект «Историческая Память Амура» выходит на финишную прямую. Позади несколько лет кропотливых архивных изысканий, полевых исследований и благоустроительных работ, сообщает общественная палата Амурской области.

— До 9 августа будет закончено благоустройство всех известных нам мест захоронения советских солдат в городском округе Хэйхэ — Сиганцзы, Суньу, Сюнькэ и собственно Хэйхэ, — рассказал координатор проекта, член общественной палаты Амурской области Сергей Орлов. — Очень важно, что у нас уже нет безымянных индивидуальных могил. С китайской стороной мы достигли договоренности о том, что на всех братских могилах появятся сведения о захороненных там солдатах. В этом году такая работа будет проведена в Сиганцзы, а в следующем году — на остальных мемориалах.

Проект «Историческая Память Амура» известен уже далеко за пределами области. 22 июня в присутствии президента Российской Федерации результаты работы по городскому округу Хэйхэ будут представлены на международной выставке «Мемориал». К слову, уже известно, что во время межправительственных консультаций, которые проходили с 23 по 26 мая, данная работа была признана лучшей на территории Китая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа