Проезд в благовещенских автобусах и троллейбусах подорожает до 14 рублей

Проезд в благовещенских автобусах и троллейбусах подорожает до 14 рублей

В благовещенской администрации пересмотрели предельные тарифы на проезд в муниципальном транспорте
03 декабря 2010, 16:47
838
Билет на проезд в транспорте муниципальных предприятий «Автоколонна 1275» и «Троллейбусное управление»  будет стоить 14 рублей. Столько же составит и провоз одного места багажа. Для школьников, пользующихся электронными транспортными картами, стоимость проезда составит 11 рублей,  для студентов — 12 рублей.

На перевозке льготных пассажиров увеличение не отразится. А проезд для школьников и студентов, пользующихся электронными транспортными картами, подорожает лишь на рубль.

Руководители муниципальных предприятий сами вышли с предложением к администрации города об увеличении тарифов на проезд.

«Последний раз цены на проезд в муниципальном транспорте менялись более 1,5 лет назад, — напоминают в городской администрации. — За это же время неоднократно повышались цены на ГСМ и  коммунальные услуги. Из-за высокой конкуренции среди перевозчиков МП «Автоколонна 1275» и МП «Троллейбусное управление» работают себе в убыток».

При этом и автоколонна и троллейбусное управление несут весомую социальную нагрузку. Эти предприятия — единственные в Благовещенске, которые бесплатно перевозят льготных пассажиров, а их в городе проживает 14 000 человек.

Постановление вступит в силу с 10 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа