Профессиональные телевизионщики дали мастер-класс школьным студиям Приамурья

Профессиональные телевизионщики дали мастер-класс школьным студиям Приамурья

Лучшие корреспондент, видеооператор и монтажер пройдут стажировку на АОТВ
21 мая 2012, 18:24
1050
Амурская область, 21 мая, portamur.ru. 19 мая в Возжаевской школе №1 прошел первый межмуниципальный фестиваль школьных ТВ-студий Амурской области на приз главы Белогорского района и Амурского областного телевидения.

Мастер-классы для участников фестиваля провели работники Амурского областного телевидения — корреспондент Анна Дерова, видеооператор Сергей Битков, видеомонтажер Михаил Кобзарь.

Уровень подготовки юных телевизионщиков оценивали по итогам нескольких конкурсов. Домашним заданием стала подготовка социальной рекламы и сюжетов. Кроме того, школяров поставили в условия, приближенные к тем, в которых работают профессионалы «новостийщики».

После проведенных мастер-классов «Операторское мастерство», «Основы репортажа» и «Монтаж» в режиме он-лайн подростки сняли информационные видеосюжеты на заданную тему.

Для выполнения «задания он-лайн» каждая съемочная группа работала за отдельным монтажным столом. На съемку, написание текста и монтаж детям отвели два часа. Наличие синхрона, закадрового текста и стенд-апа — основные требования, которые предъявили к работам.

По итогам двух конкурсов лучшей телевизионной студией стала телестудия «Школяр ТВ+» СОШ №1 села Возжаевка Белогорского района, которой вручили приз главы района и сертификат от АОТВ, дающий права один день поработать рядом с профессионалами.

Вторыми, по мнению жюри, стали ребята из МОАУ МСОШ №4 Белогорска, третьими — воспитанники телестудии «Сапфир» из Центра детского творчества Шимановска.

Кроме того, работники «Амурского областного телевидения» по результатам отснятых сюжетов выбрали лучших корреспондента, видеооператора и монтажера, которые также пройдут стажировку на областном телевидении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа