Программа мероприятий на День города

Программа мероприятий на День города

Благовещенцев ждет семиквартальное шествие, концерт российских звезд эпохи 90-х и большой фейерверк
01 июня 2012, 09:21
8820 6
Благовещенск, 1 июня, portamur.ru. Завтра, 2 июня, Благовещенск отпразднует День города. Напомним, «Амурское областное телевидение» (а точнее, теперь уже Первый областной канал) покажет торжественные мероприятия в прямом эфире. Трансляция начнется в 17 часов, с шествия по улице Ленина, и завершится только после праздничного фейерверка.

В 9 часов утра чиновники возложат венки и цветы к памятникам Благовещенска: к памятнику 29 казакам-первопроходцам, памятнику в честь заключения Айгуньского договора, памятнику Муравьеву-Амурскому, Святителю Иннокентию.

В 11 часов начнутся концерты и развлекательные программы. У филиала ОКЦ на Кузнечной, 210 пройдет «Праздник мыльных пузырей». В горпарке — «Аллея чтения», в программе которой викторины, конкурсы, беспроигрышная лотерея, фотографии со сказочными персонажами.

С 13 до 18 часов на площади Ленина можно будет сфотографироваться в горе апельсинов и с ростовой куклой в виде дольки апельсина. Все снимки будут размещены на сайте portamur.ru,  а самые удачные покажут в шоу «Апельсиновое утро» на Первом областном канале.

На площади Ленина в 16 часов начнется концертная программа группы «Монреаль».

Праздничное шествие «Славься, любимый город!» стартует в 17 часов. Коллективы компаний и организаций Благовещенска промаршируют по Ленина семь кварталов — от Калинина до Шимановского.

В 19 часов на главной площади города начнется концерт с участием звезд российской эстрады. В Благовещенск приедут Наталья Гулькина из группы «Мираж», Влад Топалов и заменивший Кирилла Андреева из «Иванушек» певец Рома Жуков.

В конце вечера благовещенцев поздравят первые лица города и области. Завершит праздничную программу фейерверк, который запланирован на 23 часа.

По традиции после праздничного фейерверка автобусы и троллейбусы развезут горожан по домам. В 23:00 они подъедут на ближайшие к площади Ленина остановки, и по мере наполнения будут отправляться по маршрутам. График их работы будет продлен до 00:00. Троллейбусы будут работать до 1:20.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа