Программу капитального ремонта электрических сетей Сковородина намерены разработать до октября

Программу капитального ремонта электрических сетей Сковородина намерены разработать до октября

Только в июле потребители оставались без света 30 раз
23 августа 2016, 08:59
1052 1
Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». Вопрос оказания услуг по подаче электроэнергии потребителям в Сковородине рассмотрели в правительстве региона. Вынести вопрос на уровень областной КЧС поручил глава региона на итоговом совещании по результатам поездки в этот город. Эксплуатацию электрических сетей в Сковородине осуществляют две сетевые организации — ДРСК и Сковородинская дистанция электроснабжения ЗабЖД. При этом более 85% сетевого комплекса принадлежит железнодорожникам. Существующая схема электроснабжения потребителей осуществляется через центральный распределительный пункт, который связан с двумя подстанциями. Более двух лет назад одна из кабельных линий аварийно вышла из строя. Ремонт и восстановление не произведены. В апреле этого года отключилась вторая линия, сообщает пресс-служба правительства области.

— Таким образом, с мая текущего года электроснабжение всего города Сковородино осуществляется только по двум линиям электропередачи вместо 4-х. В июле зарегистрировано 30 электроотключений. Линии просто перегружены. Такое положение сложилось по причине бездействия Сковородинской дистанции электроснабжения ЗабЖД по проведению ремонтно-восстановительных работ. Для стабилизации ситуации и исключения возникновения ЧС в осенне-зимний период необходимо в первую очередь восстановить существующую систему электроснабжения города. Предложение — Сковородинскому отделению Забайкальской железной дороги до 15 октября восстановить кабельные линии, связывающие подстанцию города Сковородино и центральный распределительный пункт. До 1 октября разработать программу капитального ремонта и реконструкцию электрических сетей Сковородина, — рассказал замминистра экономического развития Виктор Одородько.

Глава Приамурья прокомментировал: «Куратор железной дороги всей серьезности проблемы не понимает. Я увидел это на территории. Исходя из этого, поручаю закрепить решениями КЧС данные вопросы для того, чтобы железнодорожники рассказывали пошагово, как они эти проблемы будут устранять. Копию протокола направить на имя президента общества «Российские железные дороги» Олега Белозерова. Я хотел бы, чтобы ситуация вышла на другой уровень по линии РЖД».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа