Прогулки вслепую, День Ивана Купалы и медали за верность

Прогулки вслепую, День Ивана Купалы и медали за верность

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
05 июля 2013, 10:27
1875
Пятница, 5 июля

В 19 часов на набережной Амура в районе Триумфальной арки пройдет акция «Подари туристу день». Зрителям расскажут торговую историю Благовещенска. Аниматоры в исторических костюмах проведут конкурсы, викторины и игры. За правильные ответы победители получат жетоны в виде старинных денег, которые можно будет обменять на сувениры и подарки в специальной лавке «Амурских купцов».

Суббота, 6 июля

Дни муниципальных образований Амурской области пройдут на площади Ленина. В 15 часов откроется выставка изделий народных умельцев, начнутся показательные выступления спортсменов. В 15:30 можно будет послушать духовой оркестр Бурейского района. В 16:15 продолжится концертная программа Бурейского района. В 17:45 начнется концертная программа Ромненского района, в 18:45 на сцену выйдет Завитинский район. В случае дождя праздничные мероприятия пройдут в АОДНТ.

Также на площади в 16 часов состоится церемония награждения супружеских пар медалью «За любовь и верность».

Первенство Амурской области по пейнтболу пройдет на запасном поле стадиона «Амур» в 10 часов утра.

В горпарке в 17 часов выступит духовой оркестр Городского дома культуры. В это же время здесь начнутся соревнования по пляжному волейболу.

На набережной Амура в 15 часов преподаватели художественной школы проведут мастер-класс для детей по изготовлению сувениров из керамики.

В 17 часов в районе Триумфальной арки начнет работать «Аллея мастеров».

На территории ОКЦ в 18 часов пройдет праздник, посвященный Дню Ивана Купалы. Запланированы игры, конкурсы и выступление фольклорного ансамбля «Ладушки».

Воскресенье, 7 июля

В 15 часов в центре города начнется акция date-mob — это одна из разновидностей флешмоба. Она будет проходить по сценарию Blind: парню, пришедшему на указанное заранее место, завязывают глаза, через несколько минут приходит незнакомая девушка, берет парня за руку и ведет из «точки А» в «точку Б». Прогулка занимает примерно час. Ведущий не отпускает руку ведомого, они разговаривают, знакомятся. Список участников уже сформирован.

В горпарке состоится сбор средств (одежды, книг, канцтоваров, игрушек) для детей-сирот. Начало в 15 часов. В 17 часов стартует концертная программа, мастер-классы для детей и работа консультационного пункта по вопросам усыновления.

В 18 часов в горпарке выступит духовой оркестр Городского дома культуры.

На летней эстраде ОКЦ в 18 часов начнется детская дискотека.

В парке «Дружбы» в 18 часов пройдет праздник «День Ивана Купалы».

Концертно-развлекательная программа в честь летнего праздника состоится и на набережной Амура в районе Триумфальной арки — Дом культуры села Плодопитомник подготовил для жителей и гостей города народные песни, игры, танцы и конкурсы. Начало также в 18 часов.

«Аллея мастеров» в районе Арки начнет работать в 17 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа